Прямой эфир Новости спорта

В Минобороны Казахстана предупредили о передвижении боевой техники

Военные подразделения совершают переброску на боевой технике своим ходом, железнодорожным транспортом на полигоны для учений.
На полигоны подразделения отправились на военной технике / Фото пресс-службы Минобороны

В Вооружённых силах Казахстана началась ежегодная контрольная проверка после зимнего периода обучения, сообщает пресс-служба Минобороны.

В этом году после поручения президента Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению боеготовности армии, проверка проходит в новом формате, отметили в Минобороны.

"Соединения и воинские части подняты по учебной тревоге. Подразделения совершают переброску на боевой технике своим ходом, железнодорожным транспортом на полигоны, где выполнят практические учебно-боевые задачи. На полигонах будут проведены тактические учения и стрельбы, в том числе и в ночных условиях", – говорится в сообщении.


Читайте также: Токаев поручил модернизировать структуру Вооружённых Сил с учётом угроз военной безопасности


Во время проверки будут оценивать слаженность и способность частей в установленные сроки выполнить задачи по предназначению, обученность военнослужащих, а также умения командиров управлять подчинёнными и подразделениями.

Во время проверки будут оценивать обученность военнослужащих и способность частей выполнять задачи по предназначению / Фото пресс-службы Минобороны

Отмечается, что проверки пройдут во всех соединениях и частях Вооружённых сил, а также в органах военного управления.

На полигоны подразделения отправились на военной технике / Фото пресс-службы Минобороны

Читайте также: Минобороны РК прокомментировало передвижение российской военной техники в Аркалыке


 

Новости партнеров