В Бразилии из-за утечки химикатов в ботаническом парке пострадала рыба, а утки и гуси окрасились в синий цвет, сообщает Bild.

Причиной происшествия в Tulip Park в штате Сан-Паулу стал грузовик, перевозивший около 2 тысяч литров химического вещества, который упал в реку. 

Прокуратура начала расследование, чтобы установить обстоятельства происшествия. Заявляется, что вещество не токсично, но в озере начала всплывать мёртвая рыба.

"Речь идёт о водорастворимом веществе, которое обычно используется на креветочных фермах для борьбы с грибками и паразитами", – пишет издание. 

Зоозащитная организация Grad Brasil заявила, что происшествие вызывает обеспокоенность, и добавила, что тесно сотрудничает с Министерством охраны окружающей среды, чтобы смягчить последствия ущерба.