Скончался актёр из сериала "Бандитский Петербург"

В Петербурге скончался народный артист Виктор Смирнов, сообщает Life.ru со ссылкой на официальный сайт Александринского театра. Виктор Фёдорович на протяжении нескольких лет боролся с серьёзной болезнью.
"Артист оставался верен служению Александринскому театру и был незаменим во многих ведущих спектаклях. Его новые роли становились событиями театральной жизни всей российской сцены. Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Фёдоровича Смирнова", – рассказали в театре.
За десять лет работы в Пензенском областном театре драмы имени Луначарского выпускник Горьковского театрального училища сыграл более 40 ролей. В 1983 году его приняли в труппу Ленинградского академического театра драмы имени Пушкина (ныне – Александринского).
Виктор Смирнов хорошо знаком телезрителям по своим ролям в сериалах "Мастер и Маргарита", "Улицы разбитых фонарей", "Ликвидация", "Бандитский Петербург".
В 2006 году артиста наградили орденом Дружбы, в прошлом году орденом Почета за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.