Китайская компания BYD отзывает ещё почти 90 тысяч автомобилей
Китайская компания BYD отозвала более 88 тысяч автомобилей, сообщили в Государственном управлении по надзору и управлению рынком КНР.
Некоторые машины серии Qin PLUS DM-i имеют проблемы с совместимостью аккумуляторной батареи, из-за чего их мощность может быть ограничена. Использовать в таких транспортных средствах электрический режим вождения невозможно из-за риска для безопасности.
Под отзыв попал 88 981 автомобиль, произведённый с 7 января 2021-го по 23 сентября 2023 года.
Отзыв осуществляют после расследования государственного управления. Компания поручит официальным дилерам бесплатно обновить программное обеспечение для устранения неисправностей в автомобилях.
В октябре BYD уже объявлял о крупнейшем отзыве в своей истории – более 115 тысяч машин серий Tang и Yuan Pro, произведённых с 2015 по 2022 годы. Причиной стали ошибки в электронном блоке, управляющем электродвигателем.