Дополнительные авиарейсы запустят в Казахстане во время празднования Наурыза
В Казахстане в период празднования Наурыза авиакомпании увеличат количество внутренних рейсов, сообщили в Комитете гражданской авиации.
С 16 по 29 марта Air Astana и FlyArystan запланировали ещё 146 вылетов, 80 из которых по маршруту Алматы – Астана. Остальные – из Алматы, Астаны и Актау в Актобе, Шымкент, Туркестан, Караганду, Костанай, Семей, Актау, Атырау, Усть-Каменогорск и Уральск.
С 19 по 21 марта авиакомпания SCAT планирует открыть дополнительные рейсы. Пять по маршруту Алматы – Астана, один из Шымкента и Актау. С 23 по 26 марта дополнительно планируют выполнить четыре рейса по маршруту Алматы – Астана, а также по одному по направлениям Шымкент – Астана и Актау – Астана.
"Рекомендуем пассажирам заранее проверять информацию о наличии дополнительных рейсов и при планировании поездок заблаговременно оформлять билеты", – отметили в министерстве.
Два из трёх дней на Наурыз (21 и 22 марта) выпадают на субботу и воскресенье, поэтому 24 и 25 марта будут выходными днями. Таким образом, казахстанцы отдохнут пять дней подряд – с 21 по 25 марта.