Дело бывшего вице-министра спорта Кожагапанова: что решила апелляция
Городской суд Астаны рассмотрел ходатайство об изменении приговора бывшему вице-министру культуры и спорта Ерлану Кожагапанову и генеральному директору агентства Success K Ляззат Коккозовой, сообщает "Казинформ".
По итогам рассмотрения апелляционная коллегия оставила решение суда первой инстанции без изменений. В мае Кожагапанова приговорили к трём годам лишения свободы, главу компании – к пяти.
Как стало известно ранее, Кожагапанов, работая вице-министром, утвердил завышенные сметы расходов на организацию форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в 2018 году. Это способствовало извлечению выгоды подрядчиком.
Украден был миллиард тенге. Бывшему вице-министру вменили злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями.