Как сообщил председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области Азамат Тлепов, судебный процесс будет проходить без участия подсудимой, в закрытом режиме. Это связано с тем, что женщина страдает психическим расстройством. На данный момент она находится в следственном изоляторе.
По словам Азамата Тлепова, психиатры из Алматы дали заключение, что женщина не может присутствовать на судебном процессе ввиду плохого психологического состояния. Так же отмечается, что в момент совершения преступления подсудимая была невменяемой и не понимала, какое преступление совершает. Предполагается, что вместо реального срока заключения суд вынесет представление о принудительном лечении. При этом, срок лечения не устанавливается. Выздоровел пациент или нет - решают врачи.
Напомним, тело новорождённого ребёнка нашли у обочины дороги около въезда в село Акколь Таласского района Жамбылской области. Младенца выбросили из движущегося автомобиля. Ребёнок скончался от полученных травм. Малыш был рождён десятиклассницей из аула Таласского района. Роды произошли в машине, принимала их приёмная мать девушки. Она же и выбросила малыша из окна автомобиля. После инцидента директор средней школы. где учится мать ребёнка, уволился по собственному желанию. Помимо него ещё 11 чиновников получили различные наказания. Сейчас девушка находится в Алматы у родственников. В отношении отца ребёнка уголовное дело о растлении несовершеннолетней прекращено по обоюдному согласию сторон.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2394
-
2
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2437
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2476
-
0
-
47
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2440
-
0
-
3
-
-
5👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2585
-
0
-
5
-
-
6🥶 Мороз ударил: маленькие школьники остаются дома
-
2459
-
0
-
7
-
-
7💊В фармсекторе сложилась схема, которую можно охарактеризовать как фиктивное отечественное производство
-
2485
-
6
-
21
-
-
8❗️Трагедия на перегоне Шешенкара: погибли четверо железнодорожников
-
2465
-
15
-
46
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2081
-
0
-
2
-
-
10🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2299
-
1
-
6
-
USD:
522.3 / 524.9
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.49 / 6.61