С 1 по 5 июля в сети Kcell будут проведены технические работы по внедрению усовершенствованной платформы биллинга AMDOCS. В этот период абоненты столкнутся с ограничениями в предоставлении следующих услуг:
- пополнение и проверка баланса;
- подключение к услуге роуминга;
- замена и восстановление SIM-карты;
- подключение новых номеров;
- смена тарифного плана;
- подключение услуг;
- дополнительные информационно-развлекательные сервисы (VAS);
- переоформление номеров;
- акции по приобретению телефонов и других абонентских устройств;
- услуга по переносу номеров в сети Kcell (MNP);
- активация номеров;
- услуга "Конференция".
Kcell рекомендует всем абонентам пополнить баланс, подключить услуги до 1 июля. Голосовые звонки внутри сети Kcell и Activ и на других операторов "будут доступны в рабочем режиме для любых абонентов компании".
"Все подключенные ранее услуги, включая мобильный интернет и роуминг, а также тарифные планы, будут предоставляться абонентам Kcell в стандартном режиме. Тарификация оказанных услуг в период миграции может быть произведена с задержкой. Подробную информацию по движению средств на счету абонента возможно будет узнать после 5 июля через стандартный USSD запрос, личный кабинет или позвонив по номеру 9090. Мы надеемся на понимание наших абонентов и заранее приносим извинения за возможные неудобства", – сообщили в пресс-службе Kcell.
Новая биллинговая система позволит обрывать соединение при достижении баланса 0 тенге. Таким образом, абонент Kcell больше не сможет уйти в минус при авансовой системе расчётов.
Оператор меняет систему после предписания антимонопольного органа об обеспечении прерывания связи при недостаточности средств.
21 июля Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК (КРЕМиЗК) вынес предписание о возврате абонентам более 1,5 млрд тенге, полученных в результате нарушений конкурентного законодательства. Эту сумму оператор получил благодаря тому, что абоненты "уходили в минус", хотя по закону должен был прервать разговор при окончании баланса.
После получения предписания от КРЕМиЗК Kcell начал возврат денег на баланс своих абонентов.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
12002
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3348
-
0
-
90
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3530
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3377
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3358
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3130
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3046
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3011
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3020
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3097
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51