В Костанайскую областную больницу госпитализировали 11 пациентов, шестеро из них – россияне, один - гражданин Таджикистана. Позже одного пострадавшего перевели в глазную больницу.
"Трое сейчас находятся в реанимации. Двое из них – граждане Российской Федерации. Остальные находятся в отделениях, состоянию пациентов ничего не угрожает. Основные травмы, которые получили пациенты – это увечья глаз, черепно-мозговые травмы, ранения брюшной полости, одна женщина поступила со скальпированными ранами верхних и нижних конечностей. Ей понадобится длительное лечение. Она гражданка Российской Федерации", - сообщил главный врач Костанайской областной больницы Владимир Стельмах.
Большая часть пациентов находится в нейрохирургическом и травматологическом отделениях.
"Меня депортировали из России, я отбывал там наказание в колонии 10 лет и 5 месяцев лишения свободы за преступление, связанное с наркотиками. Ехал домой в Таджикистан, и вот попал на автобусе в аварию. Сидел в последнем ряду, такой удар был сильный, и стёкла полетели. Очнулся, уже на земле лежу весь в крови. Крики, шум, кровь. Врачи сказали – закрытый перелом ноги", - рассказал гражданин Таджикистана Хайбуло Зарипов.
По словам главного врача Костанайской областной больницы, состоянием здоровья россиян интересовались специалисты Министерства здравоохранения Челябинской области. Российские медики готовы как оказать помощь казахстанским коллегам, так и забрать пациентов-россиян в клиники России. Позже будет известно, кто из пострадавших будет переведён на лечение в Челябинск.
27 июля в Костанайской области на трассе Екатеринбург - Алматы произошло ДТП. Пассажирский автобус Kia Granbird, следовавший по маршруту Челябинск – Житикара, столкнулся с грузовым автомобилем Iveco Magirus.
В ДТП погибли шесть человек, 31 пострадали. Трое из них граждане Казахстана, двое - россияне. Личность ещё одного погибшего устанавливается.
Оба водителя столкнувшихся в Костанайской области автомобилей были трезвыми. Экспертиза не выявила у них наличия в крови алкоголя и наркотиков.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3234
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2809
-
6
-
54
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2927
-
1
-
9
-
-
4💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2797
-
1
-
54
-
-
5☢️ Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
-
2766
-
3
-
36
-
-
6🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2650
-
0
-
6
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2513
-
0
-
49
-
-
8❗️Актера Мурата Бисембина госпитализировали с инсультом
-
2362
-
0
-
56
-
-
9🔖 Аким одного из городов Актюбинской области покончил с собой
-
2476
-
1
-
54
-
-
10🤽♀️🤸🏽♂️ После закрытия ArtSport бесплатные секции для детей в Казахстане продолжат работу
-
2479
-
0
-
16
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55