Прямой эфир Новости спорта

Новорождённую девочку в мешке нашли в Капчагае

Новорождённую нашли в недостроенном доме дачного кооператива "Строитель" в Капчагае 3 июля. Ребёнок находится в отделении реанимации в тяжёлом состоянии.

Играющие на улице подростки услышали детский плач. Войдя в помещение, они обнаружили девочку в мешке. На место были вызваны сотрудники полиции и "Скорой медицинской помощи". Медики отмечают, что новорождённая получила переохлаждение.

"Это девочка. Ребенок недоношенный. Живой, но в тяжёлом состоянии. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РК (Оставление в опасности). В дачном районе ведутся розыскные мероприятия", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Это уже не первый случай с начала года, когда матери жестоко поступают со своими детьми.Так, 13 января новорождённого ребёнка нашли на трассе в Жамбылской области. Его выбросила приёмная мать роженицы. По неофициальным данным, роды произошли в машине, принимала их мать девушки. Она же и выкинула малыша из окна автомобиля на полном ходу.

Также в Жамбылской области, в начале января, в общественном уличном туалете около трассы Алматы – Ташкент обнаружили новорождённого ребёнка. Младенец лежал в глубокой яме уличного туалета, двигался, но уже не кричал. Чтобы достать ребёнка, спасателям пришлось разломать основание туалета. Позже полицейские Жамбылской области задержали горе-мамашу. Ею оказалась 21-летняя женщина, которая уже имеет одного ребёнка.

По этому факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: статья 24, часть 3 – "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и статья 100 – "Убийство матерью новорождённого ребёнка".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров