Прямой эфир Новости спорта

Найдена предсмертная записка школьницы из Актобе

В последнем письме 18-летняя девушка просила никого не винить и сообщила, что боится не сдать ЕНТ. Пробные тесты ученица выпускного класса, однако, сдавала успешно.

На прошлой неделе в Актобе покончила с жизнью уже третья в регионе старшеклассница. 

После известия о самоубийстве начали распространяться слухи о том, что 18-летняя Лейла Шакулова повесилась на дверной ручке из-за ЕНТ. Якобы на это указывает предсмертная записка, оставленная Лейлой. Полный текст записки, полученный из осведомлённых источников опубликовала газета "Актобе Таймс":

"Не вините никого. Чувствую, что не сдам ЕНТ. На выпускной тратиться не хотелось бы. Без меня будет легче, и кредит брать не надо. А так – простите". 

В школе Лейлу характеризуют только с положительной стороны. Училась она хорошо, на пробных ЕНТ набирала достаточно высокие баллы. 

В этой школе 28 апреля также повесился 47-летний учитель труда Мурат Тукин. Директор школы №18 Тати Жетыгарина на днях подала заявление об уходе.

В день смерти Лейла оставила на своей стене ВКонтакте всего одну прощальную запись - стихотворение Роберта Рождественского:


Последняя запись Лейлы

Фото vk.com
Последняя запись Лейлы

 

За месяц в Казахстане произошло пять случаев суицида старшеклассниц. 

Две другие школьницы из Актобе ранее покончили с собой с разницей в несколько дней. Первая спрыгнула с 7-го этажа, вторая выпила смертельную дозу уксуса.

Позавчера в Астане с балкона 11-го этажа, взявшись за руки, спрыгнули две школьницы.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров