Прямой эфир Новости спорта

Елизавета II пригласила на юбилей студентку из Актобе

21-летняя Айгерим Исмагулова случайно попала в число гостей, приглашённых на 90-летие королевы Великобритании.

Девушка родом из Актобе. Сейчас учится в Университете Гринвича на финансиста. Айгерим приняла участие в розыгрыше пригласительных билетов на празднование юбилея королевы. И ей посчастливилось стать обладателем одного из них. Розыгрыш ограниченного количества пригласительных проводился среди всех подданных королевства. Участвовать в нём могли и студенты британских ВУЗов. 

"Когда я получила билет, я потеряла дар речи. Этот билет невозможно купить. Это такая редкая удача!", - поделилась по телефону своими эмоциями с корреспондентом informburo.kz счастливая Айгерим.

Празднование 90-летнего юбилея королевы Великобритании будет проходить три дня, начиная с 8 июня. В числе гостей множество всемирно известных людей. В программу входит праздничный обед, бал, парад Королевской конной гвардии и другие зрелищные мероприятия. Гостям необходимо строго следовать этикету, придерживаться классического стиля одежды. Обязательный атрибут  для женщин - это шляпка. Также, всем гостям необходимо будет приколоть к груди фиолетовую ленту. 

Елизавета II родилась 21 апреля, но официальное празднование юбилея решено провести в июне. Как сообщают СМИ, в свой день рождения британская королева вместе с супругом откроет в Виндзорском парке пешеходный маршрут, получивший название "Тропа Королевы". Идя по ней, можно ознакомиться с 63 важными событиями из жизни Её Величества. После этого Елизавета II выпьет чай с британцами, которые также в этот день празднуют 90-летний юбилей. Вечером у королевы запланирован ужин в кругу семьи в Виндзорском замке. По всей стране дадут праздничный салют.

Поделиться:

Новости партнеров