
Казахстанская модель Корлан Мади стала лицом Kazakhstan Fashion Week. Восточная красавица в своё время наделала много шума в казнете из-за эротической фотосессии для мужского журнала Maxim. На мировом подиуме Корлан довольно популярна, она выступала для таких брендов как Fendi, Trussardi, Marni, Bvlgari.
Informburo.kz вспомнил, какие ещё казахстанские лица ассоциируются с известными мировыми брендами? Кто из наших знаменитостей засветился в рекламе и какие именно товары они представляли?
Ещё одна казахстанская модель – Бибисара Шарипова стала лицом целого ряда японских брендов одежды: Uniqlo, Tae Ashida и Ne-net.
Девушка покорила мир моды своей инфантильной худобой и азиатским шармом. Бибисара Шарипова начинала своё восхождение в алматинских модельных агентствах. В 2014 году она попала на Неделю моды в Нью-Йорке, где её внешность оценили представители различных глянцевых изданий. После этого Бибисара, за рубежом известная под псевдонимом Биби, красовалась на обложках таких изданий как Vogue и Grazie.
Бизнесмен и один из известных организаторов Luxury-тусовок в Алматы Бейбит Алибеков в 2016 году стал бренд-амбассадором Hackett – английского производителя эксклюзивной мужской одежды и аксессуаров. Почётное звание бренд-амбассадоров этого же бренда прежде занимали Хью Джекман, Роберт Паттинсон и Пирс Броснан. Бейбит Алибеков оказался в этой звёздной компании после того, как его заметил известный британский дизайнер и основатель Hackett Джереми Хаккет.
В 2014 году известная казахстанскую модель Алёну Субботину присмотрели для итальянского бренда. Она стала представлять линию одежды Brunello Cucinelli, её фото в элегантных образах публиковались в различных журналах. Вокруг красоты Алёны на заре её карьеры возникали споры, были даже те, кто откровенно заявлял, что у девушки не модельная внешность. Но это ничуть не помешало ей дефилировать на подиумах мира в нарядах от Givenchy, Armani, Vivienne Westwood и многих других.
Заслуженный мастер спорта РК велогонщик Александр Винокуров не только активно крутит педали, ставя рекорды, но и мелькает в рекламе. Например, он представлял для широкой публики гастрономические достоинства продукции известных макаронных магнатов.
Ещё одна отечественная модель – Аселина Кучукова стала лицом известной американской ювелирной компании Jolie Jewelry. В 2008 году она победила в одном из реалити-шоу, после этого ей стали поступать предложения. Она представляла Казахстан на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс мира".
Казахстанские звёзды спорта блистают не только на соревнованиях, но и во всевозможной рекламе. Например, мужественное лицо Ильи Ильина появляется и в зарубежной, и в отечественной рекламе. Чемпион мира по тяжёлой атлетике в своё время стал лицом бренда LG в Казахстане. Он же представлял местный бренд – минеральную воду ASU.
Серик Сапиев уже не просто человек, а казахстанская легенда. Он предстаёт перед публикой в различных амплуа: чемпион, депутат и герой рекламы. В 2014 году он был объявлен лицом бренда "Конфеты Караганды". Также знаменитый боксёр снялся в рекламе Сбербанка.
Волейболистка, покорившая своей миловидностью Китай и не только, Сабина Алтынбекова была обречена на то, чтобы появиться в рекламе. В 2015 году она появилась в рекламе Beeline. Она же рекламировала эксклюзивные швейцарские часы. А в 2015 году она запустила и свой собственный бренд – Sabina20. Волейболистка выпустила свою линию спортивной одежды.
Ещё одно национальное достояние – Геннадий Головкин в 2016 году стал лицом Samsung Electronics в Казахстане. Знаменитый спортсмен вообще хорошо смотрится в рекламе различных гаджетов. Ранее он появился в ролике о возможностях электронного браслета от компании Applе.
-
1🎫 Фанатам не хватило билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане: спрос в 8 раз превысил количество мест
-
12906
-
12
-
30
-
-
2🌡Прогноз погоды на 11 апреля: пыльная буря ожидается в Астане и местами на севере Казахстана
-
2803
-
1
-
1
-
-
3🎫 Случаи перепродажи билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане уже выявили на OLX
-
2485
-
4
-
31
-
-
4✈️ Всего час в пути и билеты от 15 тысяч тенге: FlyArystan запускает новый рейс в Китай из Алматы
-
2586
-
1
-
14
-
-
5🎶 Казахстанские песни вернули в Instagram
-
2538
-
3
-
5
-
-
6🔖Признать зарубежный диплом в Казахстане теперь можно онлайн
-
2476
-
3
-
10
-
-
7⚠️ Доброе утро! Еще немного и выходные! Предлагаем обзор главных новостей за 10 апреля
-
2657
-
0
-
3
-
-
8🇺🇸СМИ: Пошлина США на китайские товары составит 145%
-
2637
-
2
-
22
-
-
9🌤 Прогноз погоды на 12 апреля: заморозки ожидаются на западе Казахстана, на севере и юге будет очень тепло
-
2266
-
0
-
1
-
-
10🧑⚖️ Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
-
2182
-
64
-
78
-