Прямой эфир Новости спорта

Республика Корея удивит весь мир своей "Умной энергией" и культурой

Президент КОТРА (Корейское агентство по продвижению торговли и инвестиций) Ким Джэ Хонг, посетил павильон Республики Кореи.

Далее, совместно с Председателем правления АО НК Астана ЭКСПО-2017 А. С. Есимовым обсудили вопросы о сотрудничестве для успешного проведения Экспо.

Международная выставка “Астана ЭКСПО-2017” будет проходить с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в течении 3-х месяцев. В выставке будут участвовать 115 стран мира. Казахстан является первым из стран СНГ, где будет проводится международная выставка Экспо, тема которой является "Энергия будущего". Ожидается что, Астана ЭКСПО-2017 будет глобальным местом встречи для осуществления обмена информации о новейших энергетических технологиях. Среди участвующих стран, павильон Республики Кореи с темой выставки “Энергия будущего, Умная жизнь” является самым крупным участником. Концепцией выставки является следование за источником энергии - “Семена энергии”, позволит человеку достичь к открытию новой энергетической технологии. Корея не только покажет новейшие технологии в сфере энергетики как: возобновляемых энергии, умных сетей электроснабжения, автомобили на топливных элементах (водородных), энергосберегающих устройств (ESS), но также планирует показ Корейской культуры через различные К-поп выступления.

Ким Джэ Хонг с сопровождением руководства организации осмотрел главные пункты Астана ЭКСПО-2017, далее посетил стройплощадку Корейского павильона для проверки готовности. Также, он встретился с Председателем Правления АО НК Астана ЭКСПО-2017 А. Есимовым чтобы ознакомиться с оформлением Корейского павильона и обсудить сотрудничество между сторонами для успешного проведения выставки.

Ким Джэ Хонг отметил, что посетители запомнят Корейский павильон Астанинского Экспо ознакомившись с культурой и новейшими технологиями, сопровождаемые концепцией - “Семена энергии”

Так как Астана ЭКСПО-2017 является первым открытым в странах СНГ, ожидается что участие Корейского павильона повлияет на улучшение отношении со среднеазиатскими странами. Особенно, богатые запасы ресурсов стран позволят сотрудничество в энергетической промышленности обеих сторон. Так же 25-ти летие дипломатического отношения и проживание местных корейских диаспор в Казахстане тесно связывает двух стран. В частности, в этом году в честь 80-й годовщины переселения корейцев в Казахстан будет возможность встречи с соотечественниками для улучшения связей.

*Природные запасы Казахстана (2014): Уран (2-е место в мире), нефть (11-е место в мире), природный газ (15-е место в мире)


50 дней до открытия Астана ЭКСПО-2017

50 дней до открытия Астана ЭКСПО-2017


Президент КОТРА (Корейское агентство по продвижению торговли и инвестиций) Ким Джэ Хонг посетил место проведения Астана ЭКСПО-2017.

В сопровождении руководства организации знакомится с основными пунктами выставки.


Проверка готовности Корейского павильона

Проверка готовности Корейского павильона


Президент КОТРА (Корейское агентство по продвижению торговли и инвестиций) Ким Джэ Хонг посетил стройплощадку Корейского павильона, где ознакомился с объектом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров