Прямой эфир Новости спорта

Пикник "Азия дауысы", Ratovich и Moldanazar. Как интересно провести 1 и 2 июля в Астане и Алматы

Фото с сайта inAlmaty.kz
Фото с сайта inAlmaty.kz
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по версии редакции Informburo.kz.

Астана 

1 июля в 18.00 в концертном зале "Астана" пройдёт концерт звёзд казахстанской эстрады "Тек қана жұлдыздар". На сцене выступят Нурлан Онербаев, Нуржамал Усенбаева, Майра Ильясова, Багдат Самединова, Майра Мухаммедкызы, Кыдырали – Каракат, Алтынай Жорабаева, Досымжан Танатаров и другие певцы.

Стоимость билетов – от 3000 тенге. 


1 июля в 18.00 в "Астана Опера" состоится вечер квартетной музыки. Казахстанские музыканты представят сочинения одного из основоположников квартетного искусства в России – Александра Бородина и яркого представителя чешского романтизма Антонина Дворжака.

Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


1 июля в 18.00 в театре "Астана Балет" покажут постановку "Козы Корпеш – Баян Сулу". В спектакле сочетаются движения из казахских народных танцев и классические балетные па. Это позволило авторам и артистам создать балет-эпос с неповторимым национальным колоритом.

Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


1 июля в 20.00 в "Амфитеатре" на набережной реки Есиль пройдёт гала-концерт конкурса детского творчества "Аялаған Астана". Победитель этого года будет защищать честь Казахстана на международном конкурсе "Детская Новая волна". Ранее проект уже подарил Казахстану много звёздных имён, среди них – Болат Батырбаев, Мухамедали Жугинисов, Данелия Тулешова, Жанель Садуакас и другие. В гала-концерте примут участие финалисты предыдущих лет, а также специальные гости – Ержан Максим, Ratovich, Батыржан Тазабеков и Sadraddin.

Стоимость билетов – от 1000 тенге. 


2 июля в 12.00 на площади монумента Байтерек состоится концерт в честь Национального дня домбры. Для жителей и гостей столицы выступят Секен Турысбеков, Рамазан Стамгазиев, Елмура Жанабергенова, Медгат Манапов, Айгуль Елшибаева, Кайрат Какимов и другие артисты. Они исполнят популярные песни и произведения народных композиторов. 

Вход свободный. 


2 июля в 19.00 в театре "Жастар" состоится спектакль "Фариза", посвящённый 80-летию Фаризы Онгарсыновой. Это пьеса о сложных перипетиях жизни и творчестве знаменитой казахской поэтессы. В постановке используются современные театральные технологии, видеоконтент и уникальные звуковые технологии.

Стоимость билетов – от 3000 тенге.


Алматы 

1-2 июля во Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдёт несколько показов экшн-шоу "Телепорт" с участием профессиональных спортсменов, каскадеров и танцоров. "Телепорт" – это захватывающее путешествие по пяти удивительным вселенным, любимые истории и персонажи, более 10 направлений спорта на одной сцене, сложные трюки, воздушные номера, оригинальные декорации, яркие спецэффекты, световое и проекционное шоу.

Стоимость билетов – от 4000 тенге, детям до трёх лет – бесплатно, без предоставления места. 


1-2 июля на городском пляже Конаева пройдёт фестиваль Ystyq Fest. На сцене выступят King Macarella, Kalifarniya и Karakesek. Гостей также ждут фудкорты, квесты и игры, пляжный волейбол, световое шоу, салют, конкурсы и призы.

Вход свободный. 


1-2 июля в лаборатории городских проектов Q-Lab состоится фестиваль гик-культуры Enjoy Fest. В программе – конкурс косплея, выступления приглашённых гостей, гик-ярмарка, квест, фотоохота, турниры и настольные игры.

Стоимость билетов – от 3500 тенге. 


1-2 июля Ramstore All In приглашает на красочную цветочную ярмарку Garden Flowers. Посетители смогут приобрести и ознакомиться с большим ассортиментом комнатных и садовых растений. Также в программе – мастер-классы по рисованию акрилом, экоупаковке, гончарному мастерству, поэтическая встреча, музыкальные выступления, фудкорт и фотозоны.

Вход свободный. 


1 июля в 17.00 на проспекте Аль-Фараби, 176, пройдёт открытие Hide Park на новой локации. Для посетителей здесь будут открыты лавки ремесленников, бары и рестораны, лагерь для детей и тематические зоны. В парке также пройдут вечерние кинопоказы под открытым небом.

Вход свободный. 


1-2 июля в 18.00 на проспекте Жибек жолы, 135, состоятся концерты на крыше. В субботу гости услышат этническую музыку в исполнении группы "Аркайым", а в воскресенье – "Времена года" Антонио Вивальди.

Стоимость билетов – от 9000 тенге. 


1 июля в 19.00 в кинотеатре "Арман" пройдёт стендап-концерт от резидентов Sunproject.kz. Свои монологи исполнят Александр Меркуль, Аман Тюлюгенов, Назерке Бакыт, Денис Гитенко и Ярослав Миронов.

Стоимость билетов – от 4000 тенге. 


1 июля в 21.00 на сцене "Музкафе" выступит известная группа "101" со своими лучшими хитами.

Стоимость билетов – 10 000 тенге. 


2 июля с 12.00 до 22.00 на катке "Медеу", как в старые добрые времена, пройдёт пикник легендарного конкурса "Азия Дауысы". Организаторы при поддержке акимата Алматы приглашают жителей и гостей города отлично провести время с музыкой, прекрасной кухней и грандиозной концертной программой.

Зрителей ждут выступления Moldanazar, Sadraddinn, группы Plebs, DJ-сеты, конкурс мобилографов от Кырана Талапбека, выступления этнических коллективов, аллея ресторанов с возможностью дегустации блюд, активности от партнёров и розыгрыши призов.

Стоимость билетов – от 5000 тенге. 


2 июля в 19.00 в джаз-клубе EverJazz пройдёт трибьют-концерт, посвящённый творчеству британской дивы Adele. Её песни взяли самое лучшее от поп-музыки, соула и R&B. Каждая работа певицы – это глубоко личная история, ведь почти все её песни были написаны ею самой.

Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


2 июля в 19.00 театр "ARTиШОК" представит специальный музыкальный проект в честь закрытия театрального сезона. Актёры подведут итоги и исполнят саундтреки из любимых спектаклей. Для зрителей выступят Чингиз Капин, Виктория Мухамеджанова, Салим Балгазин, Анастасия Тарасова, Куантай Абдимади, Нурсултан Мухамеджанов, Айганым Сагынбаева, Айгерим Ергалиева, Айганым Рамазан, Галина Пьянова, а также Ирэна Аравина и группа Jazz House.

Стоимость билетов – от 10 000 тенге. 

Новости партнеров