Прямой эфир Новости спорта

"Мы уважаем Казахстан, но должны побеждать" – сборная Сербии по теннису

Фото с сайта sport.blic.rs
Фото с сайта sport.blic.rs
В Белграде прошла пресс-конференция с участием сборной Сербии по теннису накануне матча с Казахстаном в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса (4-6 марта).

На арену "Пионер" мы пришли заранее, поскольку не захотели сидеть на последних рядах конференц-зала. Ожидался большой наплыв местных журналистов, которые активизировались и теперь пишут каждый день о предстоящем противостоянии. Правда, главным действующим лицом их публикаций всё равно продолжает оставаться лидер сборной Сербии Новак Джокович. Точнее, его глазная инфекция. Неофициально – конъюнктивит. Из-за этого лучший теннисист планеты избегает яркого света, а потому не снимает на публичных мероприятиях чёрных очков. Даже вчера днём бегал по трибунам "Пионера" в них, а после – кинул пару фраз на камеры: мол, очень хочу сразиться с Казахстаном, врачи сейчас делают всё возможное, чтобы избавить меня от болевых ощущений. 

[GALLERY_BLOCK_1]

Однако перед этим, ранним утром, когда на территории спортивного комплекса ещё не было ни одного представителя казахстанских СМИ, Джокович снял очки и тренировался уже полноценно. 

[GALLERY_BLOCK_2]

Тем самым Новак фантастически обрадовал местную газету "Спорт". На первой полосе свежего номера издания Джокович красовался со следующим заголовком: "Самый сильный снова в ударе". 


Спортивные газеты в Белграде выходят каждый день

Фото автора
Спортивные газеты в Белграде выходят каждый день

Уже на пресс-конференции, которая началась с пятнадцатиминутным опозданием, сильнейший теннисист мира пребывал в отличном расположении духа. Много улыбался и шутил.


Новак Джокович уважает казахстанских теннисистов

Фото с сайта movietvtechgeeks.com
Новак Джокович

"Спасибо, что переживаете за моё здоровье. Чувствую себя намного лучше. Надеюсь выйти на корт уже в пятницу. Если разбирать игру сборной Казахстана, то можно дать ей только одну оценку: это очень сильный соперник. Знаю абсолютно всех ваших теннисистов. Лично играл против Юрия Щукина и Михаила Кукушкина. Поединки тогда получились невероятно упорными".

Отметил силу Казахстана и другой ведущий теннисист сербов – Виктор Троицки.


Виктор Троицки надеется на поддержку болельщиков

Фото с сайта tenisuzivo.com
Виктор Троицки

"Мы уважаем нашего соперника, потому что это очень хорошая команда, однако мы будем играть дома и должны обрадовать родных болельщиков отличным результатом в Кубке Дэвиса. Для нас большая честь принять Казахстан на "Пионере". Придёт много людей, хорошая атмосфера гарантирована. С другой стороны, это не баскетбольный поединок между "Партизаном" и "Црвеной Звездой". Сумасшедшего аншлага, к сожалению, не будет". 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров