Прямой эфир Новости спорта

Кто Вы, мистер Сейпульник: Чем интересен новый глава Общественного совета при ЕНПФ?

Скриншот музыкального клипа "Миллионер" Ламия feat. Jaffa
Скриншот музыкального клипа "Миллионер" Ламия feat. Jaffa
Informburo.kz разбирался, кто сменил Досыма Сатпаева на посту главы Общественного совета при ЕНПФ.

24 мая 2017 года в Едином накопительном пенсионном фонде состоялось четвертое заседание Общественного совета при ЕНПФ. Большинством голосов присутствующих членов главой совета был избран юрист Евгений Сейпульник. На этом посту он сменил Досыма Сатпаева, уход которого из совета вместе с Рахимом Ошакбаевым и Ботой Жумановой сам Сейпульник не поддержал. Что известно о человеке, который теперь отвечает за сохранность пенсионных накоплений граждан Казахстана?

Евгений Сейпульник родился 20 июня 1978 года в Алматы. Он женат, отец 4 детей. По образованию Евгений юрист. С 1995 по 1999 он учился в Академии юриспруденции – Высшей школе права "Адилет" – и окончил её с красным дипломом. Евгений Валерьевич – активный пользователь сети Facebook.


Евгений Сейпульник

Евгений Сейпульник / Фото с сайта solutio.kz


В 2000 году вместе с партнёрами основал юридическую компанию Solutio. На сегодняшний день занимает в ней пост генерального директора. Ранее возглавлял юридически департамент одной из крупных зерновых компаний республики. В 2014 году практически 50% Solutio прибрели английские инвесторы. После сделки юридическая фирма приобрела статус совместного предприятия и международной компании.

Среди клиентов юридической компании Евгения Сейпульника значатся казахстанские и российские банки, футбольные клубы, в том числе и знаменитый турецкий "Галатасарай". Кроме того, юридическое сопровождение в казахстанско-британской фирме получали известные нефтяные, сервисные, ритейлинговые компании страны, общественные фонды и даже Департамент внутренних дел на транспорте МВД РК.

Также Евгений Сейпульник широкой публике стал известен благодаря иску алматинца к национальному авиаперевозчику "Эйр Астана" на 1 миллиард тенге. Судебный процесс получил широкую огласку и прибавил юристу Сейпульнику популярности и публичности.

Кроме юриспруденции новый глава совета при ЕНПФ занимается изготовлением хлебобулочных издений. По данным депозитария финансовой отчётности Министерства финансов РК, Евгений Валерьевич Сейпульник входит в совет директоров и является единственным акционером (владеет 100% акций. – Ред.) Комбината хлебопродуктов "Ақ Қайнар" в городе Уральск Западно-Казахстанской области.


Данные ДФО МФ РК

Данные ДФО МФ РК / Скриншот с сайта dfo.kz


Евгений Сейпульник возглавляет также одноимённый продюсерский центр при юридической компании. Главной звездой центра с 2011 года является женский коллектив – группа "Ламия". Евгений Сейпульник кроме продвижения красивых поющих девушек лично пишет сценарии для клипов и сам регулярно в них снимается в качестве одного из основных героев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров