Прямой эфир Новости спорта

Как интересно провести выходные 23, 24 и 25 октября в Астане и Алматы

Кайрат Нуртас / Фото с сайта Qazbrand.kz
Кайрат Нуртас / Фото с сайта Qazbrand.kz
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Суббота, 22 октября, на этой неделе рабочий день. Зато выходных в честь Дня Республики будет три – 23, 24 и 25 октября. 

Астана 

23 октября в клубе Mano в 20.00 состоится концерт казахстанских исполнителей Introvert и Bonapart. Стоимость билета – 7000 тенге. 


В этот же день в Astana Rock Cafe в 21.00 пройдёт трибьют-концерт коллектива Chilli, посвящённый творчеству панк-рок групп "Король и Шут" и "Ляпис Трубецкой". Цена билета – 3500 тенге. 


24 октября в Конгресс-центре в 20.00 выступит Мот (Матвей Мельников). Это российский рэп-артист и участник лейбла Black Star. Его самые известные хиты – "Кислород", "Капкан", "Шаманы", "Сопрано". Цена билета – от 9 до 17 тысяч тенге. 


25 октября во Дворце мира и согласия в 19.00 состоится музыкальное шоу Máńgilik el daýysy. Свои песни исполнят Кайрат Нуртас, Әmre, 2RAR, Нуржан Керменбаев, Yenlik и Ayree. Зрителей ожидает живой звук под музыкальное сопровождение группы Saz&Soul и танцевальные постановки коллектива АRTballet. Ведущие шоу – Салтанат Серкебаева и Жансерик Бейсеев. 

Зрители смогут подпевать артистам, так как тексты хитов будут выводиться на LED-экраны. Также в фойе концертного зала установят фотозоны и системы караоке. Цена билета – от 1000 тенге. 


Также во вторник в 18.00 в Камерном зале "Астана Опера" пройдёт праздничный концерт "Мерекелік шашу". На сцене выступит известный казахстанский ансамбль классической музыки "Камерата Казахстана". Цена билета – от 3000 тенге. 


В это же время в ЦКЗ "Казахстан" состоится сольный концерт Розы Рымбаевой. На сцене также выступят Дильназ Ахмадиева, Али Окапов, Мади Рымбаев, Айгуль Елшибаева, Жубаныш Жексенов. 


Вдобавок 25 октября в 16.00 на площади у выставки ЕХРО состоится праздничный концерт "Қазақстаным менің!". На сцене выступят группа "Музарт", Нурболат Канай, Лукпан Жолдасов, Маржан Арапбаева, Актоты Болшова, Улангасыр Камиев, Жигер Ауыпбаев, Yenlik, Адилет Жаугашар и другие. 


Национальный музей приглашает гостей и жителей столицы посетить на праздниках выставку "Мелодия великой степи", посвящённую 15-летию Академии художеств Республики Казахстан. Она включает около 150 живописных полотен, более 30 графических работ и архитектурных планшетов, в которых рассказывается о прошлом и настоящем нашей страны. Выставка продлится до 7 ноября. Стоимость билета для взрослых – 700 тенге. 


22-23 октября Astana Ballet покажет балет "Жизель". В основе его сюжета – легенда о вилисах. Это девушки-призраки, погибшие от несчастной любви, которые теперь мстят молодым мужчинам. Одетые в подвенечные платья, они кружат мужчин в хороводе танца до тех пор, пока жертвы не упадут без сил замертво. Цена билета – от 2000 тенге. 


Для любителей спорта в воскресенье на велотреке "Сарыарка" в 15.00 пройдёт баскетбольный матч между клубами "Астана" и "Пари Нижний Новгород". Цена билета – от 300 тенге. 

Также в День Республики на территории комплексов "Этноаул" и "Казанат" состоятся соревнования по конному спорту. В них примут участие 70 всадников из 11 регионов страны. 


Праздничный салют, посвященный Дню Республики, запустят в 21.00 из двух точек – с набережной возле Атырауского моста и из Ботанического сада. Всего будет около 3500 выстрелов. Продлится салют 10 минут. 

Алматы 

23 октября во Дворце Республики в 19.00 состоится концерт саундтреков из сериала "Великолепный век" от Ne Prosto Orchestra. На сцене выступят более 100 музыкантов. Цена билета – от 7500 тенге. 


В это же время во Дворце студентов пройдёт концерт музыкантов Cinematic Laboratory. Они исполнят композиции из известных фильмов: "Титаник", "Интерстеллар", "Пёрл Харбор", "Начало", "Облачный атлас", "Гладиатор", "Великий Гэтсби" и "В погоне за счастьем". Цена билета – от 5000 тенге. 


В воскресенье в 18.00 КазНТОБ имени Абая покажет балет "Корсар", а 25 октября в 19.00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоится концерт "Добро пожаловать… Брамс". 


Также 23 октября в ТРЦ Forum пройдёт крупнейший международный фестиваль комиксов и поп-культуры в Центральной Азии – AlmaCon. Гостей ждут встречи со звёздами, аллея художников, киберспортивные турниры, концертная программа, лекции и мастер-классы. Цена билета – от 5500 тенге. 


Кроме того, в воскресенье состоится ежегодный благотворительный забег Charity Music Run. На каждом этапе пути бегунов будут приветствовать музыкальные группы. Участники смогут выбрать удобную дистанцию – 2, 10,5 и 21 км. Все средства от стартовых взносов будут направлены в Научный центр педиатрии и детской хирургии Алматы.

Схема забега

В честь Дня Республики во Дворце спорта имени Балуана Шолака 23 октября состоится спортивный фестиваль Almaty sport fest 2022. Зрителей ожидают презентации и мастер-классы от чемпионов Елдоса Жумаханова, Асу Алмабаева, Фаниля Рафикова и других именитых спортсменов. Начало – в 12.00.


В понедельник, 24 октября, во Дворце студентов имени Жолдасбекова в 20.00 пройдёт стендап-концерт российского комика Данилы Поперечного "Весёлая жизнь". Цена билета – от 15 тысяч тенге. 


В этот же день во Дворце торжеств "Бахчисарай" в 19.00 состоится концерт рок-исполнителя Олега Абрамова, работающего под псевдонимом Radio Tapok. Он завоевал популярность в интернете, создавая русские кавер-версии произведений таких групп как Linkin Park, Rammstein, Sabaton и Twenty One Pilots. 


С 20 по 24 октября в кинотеатре "Арман" будет проходить неделя турецкого кино. Зрителям бесплатно покажут пять фильмов турецкого производства различных жанров.


25 октября в 19.00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдёт гала-концерт республиканского фестиваля "Өнеріміз саған – Қазақстан!". В нём примут участие этнокультурные исполнители со всего Казахстана.


В День Республики на алматинском ипподроме по улице Омарова пройдёт республиканский фестиваль национальных видов спорта "Ұлттық дала ойындары". 


Также на площади "Астана" в 17.00 состоится праздничный концерт с участием звёзд казахстанской эстрады. Хедлайнеры мероприятия – группа "Улытау", Мадина Садвакасова, Беркут и Аиша, Луина, Шоқан Маратұлы (All Davai), группа "KешYOU" и другие. 

После концерта в 21.00 будет запущен праздничный салют. 


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров