Прямой эфир Новости спорта

"Интервью с вампиром", приквел "Винчестеров" и другие самые ожидаемые сериалы октября

Кадр из сериала "Интервью с вампиром" / Фото с сайта mirf.ru/
Кадр из сериала "Интервью с вампиром" / Фото с сайта mirf.ru/
Рассказываем о новых сериалах, премьеры которых состоятся в октябре 2022 года.

Сентябрь закончился, порадовав нас потрясающими премьерами новых сериалов. Октябрь также обещает быть ярким.

Informburo.kz рассказывает о десяти новых сериалах, премьеры которых состоятся в октябре 2022 года.

"Шантарам" (Shantaram)

Дата выхода – 14 октября.

Производство Anonymous Content и Paramount Television.

Жанр – драматический телесериал-триллер.

Премьера сериала ("шантарам" на наречии маратхи – "мирный человек") от режиссёров Джастина Курзеля и Бхарата Наллури по сценарию Стива Лайтфута состоится на стриминговом сервисе Apple TV+ .

Сериал основан на одноимённом романе Грегори Дэвида Робертса 2003 года, а работа над ним ведётся с 2018 года. В центре сюжета – писатель и бывший грабитель по имени Лин, который бежит из австралийской тюрьмы и скрывается в городе Бомбей. Там он переживает множество приключений: проходит через тайное общество солдат, гангстеров и преступников. События в шоу разворачиваются в 1980-х годах.

Главную роль в сериале сыграл Чарли Ханнам, известный по проектам "Сыны анархии" и "Тихоокеанский рубеж". Предполагалось, что главную роль исполнит Джонни Депп, а режиссёром станет Питер Уир, но планы так и не были осуществлены. Всего в сериале будет 12 эпизодов.

"Интервью с вампиром" (Interview with the Vampire)

Дата выхода – 2 октября.

Производство AMC Studios.

Жанр – телевизионный сериал о вампирах.

В основе сюжета – одноимённый роман Энн Райс, которая скончалась в декабре 2021 года. Адаптацией сериала занималась команда сценаристов во главе с шоураннером Ролином Джонсом ("Перри Мейсон"). Проект был анонсирован в июне 2021 года. Примечательно, что у романа уже есть экранизация – фильм с Томом Крузом, Брэдом Питом и Антонио Бандерасом.

Главные роли сыграли Джейкоб Андерсон, известный по роли Серого червя в "Игре престолов" и Сэм Рид ("Голем"). Действие сюжета разворачивается в XIX веке в Луизиане. Молодой аристократ Луи де Пон дю Лак знакомится с загадочным и коварным Лестатом де Лионкуром. Первый сезон насчитывает восемь эпизодов.

"Клуб полуночников" (The Midnight Club)

Дата выхода – 7 октября. 

Производство Netflix.

Жанр – ужасы, мистика.

Сериал является адаптацией подросткового романа Кристофера Пайка "Клуб полуночников" (1994 год), но в него входит ещё несколько произведений Пайка.

В центре сюжета – семь молодых пациентов с неизлечимыми болезнями в терминальной стадии, которые живут в хосписе. Каждую полночь они собираются, чтобы рассказывать друг другу страшные истории. Однажды они договариваются, что первый умерший из них непременно свяжется с остальными, чтобы подтвердить реальность призраков. После того как один из них умирает, начинаются странные происшествия. 

Шоураннером выступил Майк Флэнаган, а исполнительным продюсером – Тревор Мэйси. В сериале снялись Иман Бенсон, Игби Ригни, Рут Кодд, Ая Фурукава, Аннара Симон, Уильям Крис Самптер и Суриян Сапкота. Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов.

"Кабинет редкостей Гильермо дель Торо" (Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities)

Дата выхода – 25 октября.

Производство Netflix.

Жанр – ужасы, антология.

Телесериал-антология станет "коллекцией лично отобранных обладателями "Оскара" историй, в равной степени изощрённых и ужасающих". Всего в сериале будет восемь эпизодов. Серии будут состоять из историй нескольких авторов, в числе которых американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт, а также Майкл Ши, Генри Каттнер и сам дель Торо.

Исполнительными продюсерами сериала стали Гильермо дель Торо, Дж. Майлз Дейл и Гари Ангар. Известно, что в сериале принял участие Руперт Гринт, известный по роли Рона Уизли, друга Гарри Поттера. Ещё одного актёра – Бена Барнса зрители помнят по "Звёздной пыли".

"Винчестеры" (The Winchesters)

Дата выхода – 11 октября.

Производство The CW. 

Жанр – приключение, драма, фантазия.

Сериал является приквелом популярного сериала "Сверхъестественное" об охотниках за нечистью, посвящённый родителям главных героев. Центральной линией станет история любви Джона и Мэри Винчестеров, оставшаяся за кадром оригинального шоу. Действие происходит в 1970-х годах. Съёмки пилотного эпизода начались в апреле 2022 года в Новом Орлеане. 

Исполнительным продюсером шоу и рассказчиком в приквеле выступил Дженсен Эклз, сценаристом – Робби Томпсон. Главные роли в шоу достались Дрейку Роджеру и Мэг Доннелли. В образе Милли, матери Джона Винчестера, появится Бьянка Кайлич. К актёрскому касту также присоединились Нида Хуршид и Джоджо Флейтес. Всего в сериале будет 13 серий.

"Анатомия страсти" (Grey's Anatomy) 

Дата выхода – 6 октября.

Производство ABC.

Жанр – драма, мелодрама.

Восемнадцатый сезон сериала мог стать последним, но в январе представители ABC объявили о работе над новыми эпизодами. Медицинская драма стартовала на телевидении ещё в 2005 году и оказалась настолько популярной, что её неизменно продлевают на новые сезоны, несмотря на почти полную смену актёрского состава и уход первого постановщика Шонды Раймс, посчитавшей, что дальше рассказывать нечего. В своё время сериал был 38 раз номинирован на "Эмми", из которых четыре увенчались наградой, а в 2006 году удостоился "Золотого глобуса".

Известно, что новым сезоном займется Криста Вернофф. Актриса Эллен Помпео, которая играет в этом проекте с первой серии, повторит свою роль Мередит Грей. К съёмкам вернулись актёры Чандра Уилсон и Джеймс Пикенс-младший. 

В центре сюжета – непростой путь молодых интернов, желающих добиться высот в медицине. Главная героиня шоу – доктор Мередит Грей, которая пришла в больницу ещё совсем юной девушкой, но за прошедшие сезоны успела превратиться в опытного врача.

"Вампир Реджинальд" (Reginald the Vampire)

Дата выхода – 5 октября.

Производство SyFy.

Жанр – комедия, ужасы.

В основу сериала легла серия книг Джонни Б. Траунта "Толстый вампир". Сюжет разворачивается вокруг новообращённого Реджинальда Баскина, который отличается от большинства кровопийц. В мире, населённом красивыми, подтянутыми и тщеславными вампирами, он преодолевает всевозможные препятствия и обнаруживает, что у него есть несколько собственных непризнанных способностей.

Сценарий написал Харли Пейтон, режиссёром выступил Джеримайя С. Чечик. Главную роль получил Джейкоб Баталон. Также в сериале снялись Эмили Хейн, Саванна Бэсли, Рейчел Голдинг и другие.

"Аляска Дейли" (Alaska Daily)

Дата выхода – 6 октября.

Производство ABC.

Жанр – драма.

Известная журналистка переезжает из шумного Нью-Йорка на Аляску, чтобы начать новую жизнь после роковой ошибки. Её спокойная жизнь быстро заканчивается, когда она берётся за расследование пропавших загадочным образом женщин.

В качестве режиссёра и сценариста выступил Томас МакКарти. Главные роли исполнили Хилари Суонк, Джефф Перри, Мэтт Мэллой и другие.

"Уокер: Независимость" (Walker: Independence)

Дата выхода – 6 октября.

Производство The CW.

Жанр – вестерн.

Сериал является приквелом уже многим знакомого проекта "Уокер". Действие сериала происходит в начале XIX века в Америке. Главная героиня – жительница Бостона Эбби Уокер, которая решает отомстить за мужа, жестоко убитого у неё на глазах. В "Индепенденсе" она знакомится с Хойтом Роулинсом, уезжает с ним в Техас и там переживает множество приключений. 

Продюсером шоу стал Джаред Падалеки, сыгравший главную роль в основном "Уокере". Главные роли исполнили Джастин Джонсон Кортес, Мэтт Барр и Кэтрин МакНамара.

"Друг семьи" (A friend of the Family)

Дата выхода – 6 октября.

Производство Peacock.

Жанр – драма, криминал.

В основе сюжета лежат реальные события. В 1970-х годах в одном американском городе проживала семья Броберг. Сосед Роберт Берхтольд жил неподалёку и дважды – в 12 и в 14 лет – похищал дочь Бробергов, подвергая её различного рода насилию. 

Среди продюсеров – реальные Мэри Энн Броберг и Ян Броберг. Мать троих дочерей в сериале играет Анна Пэкуин (Роуг из "Людей Икс"), старшую дочь – Маккенна Грейс, а роль жестокого Берхтольда досталась Джейку Лэси.


Читайте также:


Новости партнеров