Прямой эфир Новости спорта

Новый "Рассказ служанки", ремейк "Семейки Аддамс" и другие самые ожидаемые сериалы сентября

Кадр из сериала "Рассказ служанки" / Фото с сайта Style.rbc.ru
Кадр из сериала "Рассказ служанки" / Фото с сайта Style.rbc.ru
Рассказываем о новых сериалах, премьеры которых состоятся в сентябре 2022 года.

Завершение лета – не повод расстраиваться и грустить. Ведь именно на это время стриминговые сервисы запланировали для телезрителей множество крутых подарков – от нового сезона "Рассказа служанки" до ремейка "Семейки Аддамс".

Informburo.kz рассказывает о семи новых сериалах, премьеры которых состоятся в сентябре 2022 года.

"Рассказ служанки"( The Handmaid's Tale)

Дата выхода – 14 сентября.

Производство Hulu.

Жанр – фантастика, триллер, драма.

"Рассказ служанки" – это экранизация одноимённого романа канадской писательницы Маргарет Этвуд. Как и книга, сериал получил огромную популярность, поэтому выход пятого сезона зрители ожидают с большим нетерпением.

Действие сериала разворачивается в Америке будущего – в вымышленном тоталитарном государстве Галаад, постоянно ведущем войны с соседними штатами и странами. Загрязнение окружающей среды привело к тому, что родить ребёнка способна одна из ста женщин. В попытках исправить демографическую ситуацию их ссылают в лагеря, превращая в служанок, и готовят к рождению детей для офицеров и чиновников.

Джун Осборн – одна из таких служанок, которая, оказавшись вдали от мужа и дочери, вынуждена стать суррогатной матерью. В новом сезоне Джун продолжает на расстоянии сражаться с Галаадом и пытается воссоединиться с дочерью Ханной, оставшейся на вражеской территории.

Главную героиню сериала играет Элизабет Мосс ("Прерванная жизнь", "Западное крыло", "Безумцы"). Также в сериале снимаются Ивонн Страховски, Брэдли Уитфорд, Макс Мингелла, Самира Вайли и другие.

Режиссёры проекта – Майк Баркер, Кари Скогланд и Даина Рейд. Известно, что сезон состоит из 10 серий по 60 минут.

"Уэнсдэй" (Wednesday)

Дата выхода – осень 2022 года.

Производство Netflix.

Жанр – комедийный телесериал.

Сериал режиссёра Тима Бёртона, основанный на истории о "Семейке Аддамс", а именно о приключениях повзрослевшей Уэнсдэй Аддамс. В детстве Уэнсдей была помешана на смерти. Теперь она студентка академии Nevermore. Ей предстоит разгадывать разного рода тайны, используя свои экстрасенсорные способности. Однажды Уэнсдэй сталкивается с загадкой 25-летней давности, связанной с её семьёй.

Режиссёром восьмисерийного шоу выступил создатель "Сонной лощины" и "Мрачных теней" Тим Бёртон, а шоураннерами стали Альфред Гоф и Майлс Миллар, ранее работавшие над "Тайнами Смолвиля".

Главную роль исполнила Дженна Ортега ("Последствия", "Крик"), а её родителей сыграли Кэтрин Зета-Джонс ("Двенадцать друзей Оушена") и Луис Гусман ("Управление гневом"). Также в сериале появится Джорджи Фармер, Эмма Майерс и другие.

Съёмки сериала начались 13 сентября 2021 года в Бухаресте (Румыния) и закончились 30 марта 2022 года.

Неизвестно, когда точно состоится премьера сериала, ясно только что осенью. На всякий случай мы включили его в сентябрьский обзор.

"Дьявол в Огайо"(Devil in Ohio)

Дата выхода – 2 сентября.

Производство Netflix.

Жанр – триллер, детектив.

Мини-сериал, основанный на книге Дарьи Полатин – автора и продюсера – поведает реальную историю о жизни психиатра после того, как она принимает загадочную молодую девушку, связанную с сатанинским культом.

Главную роль сыграет Эмили Дешанель – американская актриса, наиболее известная своей ролью в уголовно-процессуальном сериале FOX "Кости", который шёл с 2005 по 2017 год. К ней присоединится Сэм Джагер ("Счастливое число Слевина", "Кошки-мышки", "Родители"). Также в шоу снялись Алиша Ньютон, Стэйси Фарбер, Тамо Пеникетт, Саманта Феррис, Кинэн Трэйси, Эдриан Беллани и Брэдли Страйкер.

В роли шоураннера и главного сценариста выступает Дарья Полатин, ранее работающая над такими проектами, как "Джек Райан" и "Касл-Рок".

Режиссёры – Джон Фосетт, Брэд Андерсон, Лесли Хоуп, Стив Адельсон, Рэйчел Миллер и Эндрю Уайлдер.
Известно, что в сериале будет восемь серий по 45 минут каждая.

"Американский жиголо" (American Gigolo)

Дата выхода – 9 сентября.

Производство Showtime.

Жанр – драма.

Американский драматический телесериал, автором которого является Дэвид Холландер, основан на одноимённом фильме 1980 года Пола Шрейдера. 

Жиголо Джулиан является одним из самых востребованных в своей профессии. Однажды его клиентку находят мёртвой, и герой моментально попадает под подозрение. Спустя 15 лет он выходит из тюрьмы и пытается восстановить свою репутацию, воссоединившись с любовью всей своей жизни Мишель.

Главные роли исполнили Джон Бернтал ("Ходячие мертвецы"), Габриэль Лабель, Гретхен Мол, Лиззи Брошере и Рози О'Доннелл. 

23 апреля 2022 года было объявлено, что Холландер покинул проект после расследования неправомерных действий на съёмочной площадке. Никки Тоскано и Рассел Ротберг присоединились к сериалу в качестве продюсеров-консультантов после ухода Дэвида Холландера. Известно, что сериал будет состоять из 14 серий.

"Монарх"(Monarch)

Дата выхода – 11 сентября.

Производство Fox Entertainment.

Жанр – драма.

В центре истории – несколько поколений семьи кантри-музыкантов. Дотти Кантрелл Роман (Сьюзен Сарандон) – сильная и властная женщина, которая вместе со своим мужем (Трэйси Эдкинс) создала настоящую династию кантри, чей авторитет был построен на лжи. Ники (Анна Фрил) – наследница семейства Роман полна решимости защитить наследие своей семьи.

Исполнительница главной роли Сьюзен Сарандон получила "Оскар" и премию Гильдии киноактеров США за фильм "Мертвец идёт", премию BAFTA за ленту "Клиент", а также номинировалась на шесть премий "Эмми" и девять премий "Золотой глобус". Также в сериале снимется Эва Амурри, дочь Сьюзен Сарандон. Она сыграет главную героиню в юности.

Режиссёр – Джейсон Энслер ("Красные браслеты" и "С любовью, Виктор"), сценаристы – Мелисса Лондон Хилферс и Мария Макинду.

"Киберпанк: Бегущие по краю"(Cyberpunk: Edgerunners)

Дата выхода – 13 сентября.

Производство Netflix.

Жанр – аниме, мультфильм, фантастика, боевик.

"Киберпанк: Бегущие по краю" – аниме-сериал по игре Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED и японской студии Trigger. Аниме рассказывает историю об уличном мальчишке, пытающемся выжить в городе будущего, помешанном на технологиях и модификациях тела. Ему есть что терять, и он решает остаться в живых, став бегуном по краю, – преступником, также известным как киберпанк.

Сценаристами выступили Ёсики Уса ("Танец мечей") и Масахико Оцука ("Евангелион"), режиссёрами – Хироюки Имаиси ("Убить или быть убитым") и Хироми Вакабаяси ("Звездные войны: Видения"). В главных ролях – Кэнъитиро Охаси,Аои Юки, Кэндзиро Цуда и другие. Как сообщают авторы проекта, сериал не является дословной адаптацией игры, а стал совершенно новой историей с оригинальными персонажами. Известно, что первый сезон будет состоять из десяти эпизодов. 

"Академия вампиров"(Vampire Academy)

Дата выхода – 15 сентября.

Производство Universal Television.

Жанр – фантазия, сверхъестественное, ужасы.

Предстоящий телесериал основан на одноимённом цикле романов Райчел Мид и является второй адаптацией, перезагрузкой фильма 2014 года, который провалился в прокате. Съёмки сериала начались в Испании в сентябре 2021 года в таких местах, как Памплона, Олите , Виана и Сарагоса.

Исполнительные продюсеры – Джули Плек ("Дневники вампира"), Маргарит Макинтайр, Эмили Камминс, Сьюзан Монтфорд. В главных ролях – Сиси Стрингер ("Мортал Комбат"), Даниэла Ньевес ("Академия Уитс"), Кирон Мур ("Половое воспитание") и Андре Дэ Ким ("Шиттс Крик").

По словам продюсеров, драма, адаптированная в сериал, сочетает в себе элегантность аристократического романа и сверхъестественные острые ощущения вампирского жанра. Сериал будет состоять из десяти эпизодов.


Читайте также:


Новости партнеров