Прямой эфир Новости спорта

Иманбек и "Азия Дауысы". Как интересно провести выходные 29 и 30 июля в Астане и Алматы

Иманбек Зейкенов / Фото со страницы Иманбека в Instagram
Иманбек Зейкенов / Фото со страницы Иманбека в Instagram
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по версии редакции Informburo.kz.

Астана 

29 июля в 19.00 на летней сцене EXPO свой документальный проект и трек Atomsound представит Иманбек. Документальный фильм расскажет об опыте сведения "звука атома" и музыкальных инструментов. После показа диджей порадует гостей своим фирменным сетом. Вход свободный.


29 июля в 19.00 во Дворце молодёжи "Жастар" состоится спектакль "Раневская: сквозь смех и слёзы" по пьесе Л. Измайлова и А. Цапика. Этот спектакль – эксклюзив Санкт-Петербургского театра эстрады Аркадия Райкина, который за пять лет существования набрал большую аудиторию поклонников. Пьеса о том, что великие люди, как правило, не приспособлены к быту и часто становятся жертвами расчётливых домработниц. Так случилось и с легендарной актрисой Фаиной Раневской. Это почти реальная и почти детективная история, в которой раскрывается характер героини. Для зрителей сыграют Алексей Васильев, Наталья Лыжина, Ольга Мипольская и Алина Кикеля. Стоимость билетов – от 11 500 тенге. 


29 июля в 20.00 на "Астана Арене" пройдёт главный матч социального проекта Super Bol. 25 лучших игроков-любителей, отобранные из 16 500 претендентов, на протяжении двух месяцев готовились в режиме профессиональной команды под руководством олимпийского чемпиона Евгения Яровенко. На что теперь способны ребята, покажет матч со сборной QJ league. Специальный гость матча – группа "Ирина Кайратовна". Стоимость билетов – от 1000 тенге. 


29 июля в 21.00 в баре The Rocks выступит уральский исполнитель Максим Донский с трибьют-концертом групп "КиШ", "Ария", Metallica, Linkin Park. Стоимость билетов – 5000 тенге. 


В эти выходные в Центральном парке покажут кино под открытым небом. В субботу в 21.30 – фильм "Ла-ла Ленд", в 23.15 – "Прочь". В воскресенье в 21.30 – "Мой волк", в 23.35 – "Помни". Стоимость билетов – 2000 тенге.


В эти выходные пройдут выставки: 

  1. "Великовый Шёлковый путь и городская культура Отырарской долины" – в Национальном музее. На историко-познавательной выставке будут представлены более 150 археологических экспонатов, свидетельствующих о развитии торговых отношений через Великий Шёлковый путь в Отырарском оазисе и развитии городской культуры от эпохи Карахана до Казахского ханства. Стоимость посещения – от 300 тенге.
  2. "Мои миры" почётного архитектора Казахстана Берика Молжигита – в Национальном музее. На выставке будет представлено более 80 живописных и графических работ мастера. Стоимость посещения – от 300 тенге. 
  3. "Запах полыни" – в галерее Has Sanat, где покажут 55 картин пяти художников: Бейбита Асемкула, Гульмарал Татибаевой, Натальи Лигай, Алии Канибековой и Жениса Молдабекова. Произведения в большей степени созданы на аллегориях и фантазийных образах, но тема степи присутствует в каждом холсте и отражается в лицах, домах, цветах и абстрактных формах. В будние дни вход свободный, в субботу – от 500 тенге. 

Алматы 

С 28 по 30 июля на "Медеу" будет проходить международный фестиваль "Азия Дауысы". В Казахстан прилетят Black Eyed Peas, Will.I.Am, Taboo и apl.de.ap.

В пятницу гостей ждут выступления звёзд казахстанской эстрады – "Ирины Кайратовны", Ерке Есмахан, Мираса Жугунусова, Мархабы Саби, Raim, Moldanazar, Zaq.

В субботу – концерт Black Eyed Peas, на разогреве будут играть диджеи.

В воскресенье – концерт ретро-музыки. На сцене выступят группа "Ялла", Роза Рымбаева, Бауыржан Исаев, Парвиз Назаров, Нагима Ескалиева и другие. Стоимость билетов – от 5000 тенге. 


29 июля с 12.00 в ТРК Grand Park состоится костюмированная вечеринка в честь празднования дня рождения Гарри Поттера. Гости смогут посетить ярмарку в косом переулке, сделать колдографию на память с любимыми персонажами из книг, побывать на уроке трансфигурации и заклинаний, поучаствовать в церемонии распределения между факультетами школы "Хогвартс", изготовить собственную волшебную палочку, поиграть в квест-игре, продемонстрировать свои наряды на конкурсе костюмов и послушать интересные лекции. Стоимость билетов – от 5000 тенге. 


29 июля в 14.00 в гольф-клубе "Ариал" пройдёт музыкальный фестиваль Oyu Fest. На сцене выступят казахстанские артисты Moldanazar, Ninety One, Aro, Ayau, Dudeon Theguitar, Yerbolat, Dequine, Siza, Asiya Arshat, Kyanyshbek Nurgazy, Kunzharyq, Kazybek Kuraiysh. Стоимость билетов – от 15 000 тенге. 


29 июля в 15.00 в спортивно-туристическом комплексе "Сокол" состоится масштабное автошоу Lit Energy & Hood ride Summer fest с приглашёнными звёздами Metis's, Ghetto Dogs, Moreart, "Кисло-сладкий" и Bonah. В программе – экстремальное мотошоу, парный дрифт, более 200 автомобилей, огненное и фейерверк. Стоимость билетов – 3000 тенге. 


29 июля в 18.00 на пешеходной улице Жибек жолы близ ЦУМа пройдёт ярмарка медиаграмотности. Гости смогут увидеть перфоманс "Ящик Пандоры XXI информационного века", поиграть в Kahoot, покрутить "Колесо медиафортуны", собрать настольную башню "Дженга", поучаствовать в квизах и викторинах, сделать фото на память, послушать музыку и потанцевать.

В течение двух часов, играя и танцуя, организаторы легко и весело поговорят о главных навыках человека в информационном веке: критическом мышлении, умении проверять информацию, различать факты и мнения, распознавать манипуляции, пропаганду насилия и языка вражды, фейки и дипфейки. Вход свободный. 


30 июля в 15.00 ТРЦ Mega Park будет проходить "День Нептуна". Организаторы подготовили анимационную программу от Ариэль и Тритона, полосу препятствий для всех желающих, бассейн для детей до 6 лет с рыбалкой с магнитными удочками, суперигру с Тритоном: прохождение полосы препятствий на время, а также сбивание мишеней луком, водяными стрелами и бластерами, финальный бой с водяными шарами и пенную вечеринку. Вход свободный. 


29 июля в 19.00 Esentai Gallery проведёт вечер короткометражного кино в день памяти французского режиссёра-документалиста Криса Маркера. Посетителям покажут две киноленты: "Взлётная полоса" и "Если бы у меня было четыре верблюда", после чего состоится обсуждение творчества режиссёра.

Первый фильм расскажет о парижанах, который живут в подземных катакомбах после термоядерного удара третьей мировой войны. Второй фильм – это вымышленный диалог между условным персонажем-фотографом и его друзьями. Мысль движется по разным странам и событиям ХХ века. Особое внимание уделяется СССР и взглядам на образ идеального будущего в социалистических и капиталистических странах. Требуется регистрация. Вход свободный. 


30 июля в 18.00 в Almaty Towers состоится концерт музыкального коллектива BT Concerts "Арфотерапия". Гости услышат любимые композиции – от классики до саундтреков – в исполнении арфы, скрипки и виолончели. Стоимость билетов – от 15 000 тенге. 


30 июля в 20.00 в Ramstore All in выступят Гаухар Саттарова и группа Steps. Посетители окунутся в яркую и неповторимую атмосферу джаза под открытым небом. Вход свободный. 

Новости партнеров