Прямой эфир Новости спорта

Фестиваль воздушных шаров, тур на виноградники и Barbie day. Как интересно провести выходные 22 и 23 июля в Алматы и Астане

Фото с сайта Depositphotos.com
Фото с сайта Depositphotos.com
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Алматы

22 июля в 09.00 в Almaty Mall можно будет прийти на открытую тренировку по йоге. Вход свободный. Регистрации не требуется. 


22 июля в 10.00 в Конаеве пройдёт Фестиваль воздушных шаров Qonaev International Ballon Festival. Для гостей выступят Мирас Жугунусов, Oceana, Qarakesek, Kalifarniya, King Macarella, 85carat, Umberto project. Стоимость полёта на шаре – 10 000 тенге с человека на 10 минут. 


22 июля в 13.00 в Forum Almaty состоится сбор книг для фестиваля Fahrenheit. Участники смогут также обменяться книгами между собой. На обмен не принимаются книги в плохом состоянии. 


22 июля в 14.30 Arba Wine приглашает алматинцев в тур на виноградные поля. Однодневное путешествие позволит участникам насладиться живописными видами и казахстанским вином. В программе – экскурсия по производству, дегустация вин и ужин на винограднике. Стоимость – 25 000 тенге. Трансфер включён.


22 июля в 16.00 в ТРЦ Mega Alma-Ata пройдёт Barbie day. Гостей ждут beauty-зоны по макияжу и укладке волос, мастер-класс от визажистов, выставка кукол Barbie, конкурс на лучший образ Barbie, танцевальные выступления и розыгрыши призов. Вход свободный. 


22 июля в 18.00 на проспекте Жибек жолы, 135, состоится концерт на крыше "Антонио Вивальди. Времена года" в исполнении Динары Базарбаевой-Сахаман, Дины Курманалиновой, Евгения Угая, Даны Сарибаевой, Салауат Карибаевой. Стоимость билетов – от 8500 тенге. 


22 июля в 19.00 в Qurmangazy Orkestri пройдёт концерт известного итальянского композитора Andrea Vanzo. Он создал новый музыкальный стиль, объединив классическую и экспериментальную музыку. Стоимость билетов – от 7000 тенге. 


22 июля в 21.00 в "Музкафе" выступит квартет Mezzo. Солисты представят свою интерпретацию популярной музыки. Стоимость билетов – 10 000 тенге.


23 июля в 19.00 на Центральном стадионе состоится матч 10-го тура Чемпионата Казахстана между футбольными командами "Кайрат" и "Мактаарал". Специальным гостем матча станет певица Ayau, которая в перерыве встречи исполнит несколько своих хитов. Стоимость билетов – от 700 тенге. 


23 июля в 19.00 в Almaty Theatre пройдёт концерт оперной певицы Айгуль Шамшиденовой. Зрителей ждёт живое исполнение оперных арий. Стоимость билетов – от 20 000 тенге. 


23 июля в 21.00 в Stand by Club пройдёт комедийная игра Stand By: Quiz. Команда комиков сразится со зрителями в классическом квизе с комедийными элементами. Требуется регистрация команд. Стоимость билетов – 1500 тенге.

Астана 

22-23 июля в 12.00 в Театре кукол состоится показ спектакля "Семейный альбом" по мотивам рассказа А. Нанетти "Мой дедушка был вишней". Произведение вошло в список выдающихся книг для детей, составляемый Международной мюнхенской юношеской библиотекой, а также было отмечено премиями в Италии, Германии и Франции. По сюжету, старик Оттавиано посадил вишнёвое дерево, которое стало лучшим другом его внуку. И так появилась на свет история о необычном дедушке, который умел слушать растения и верил, что "человек не умирает, пока вишнёвые деревья продолжают жить для него". Стоимость билетов  – от 1300 тенге. 


22 июля в 16.00 на базе отдыха "Золотой фазан" состоится фестиваль Summer Fest. Гостей будут угощать welcome-drink, их ждёт шоу-программа, игры, танцы go-go, бирпонг, пиньята, твистер. Стоимость билета – 5000 тенге. В неё входит посещение бассейнов и пользование беседками, фото- и видеоотчёт. Возрастное ограничение – 18+. 


22 июля в 17.00 в Astana Ballet пройдёт концерт корейских артистов в рамках фестиваля корейской культуры. На сцене выступит танцевальная команда Justevee crew и музыкальный K-pop коллектив Trendz. Стоимость билетов – от 5000 тенге. 


22 июля в 20.00 в Garage Music Bar состоится субботний стендап-концерт. Для зрителей выступят Галым Калиакбаров, Айна Мусина, Алексей Луговской, Мадина Байболова и Слава Клочков. Стоимость билетов – 6000 тенге, в день концерта – 7000 тенге. 


23 июля в 11.00 гости и жители столицы смогут поучаствовать в аудио-спектакле "Мечты в большом городе". Прогулка начнётся на улице Мамбетова, 5, и закончится в районе Центрального парка. Благодаря спектаклю люди смогут погрузиться в историю Астаны и его жителей. Понадобятся лишь наушники, которые выдадут организаторы. Стоимость билета – от 900 тенге. 

Новости партнеров