Прямой эфир Новости спорта

Автор "Слова пацана", Ирина Кайратовна и Нурболат Абдуллин. Как интересно провести выходные 2 и 3 марта в Алматы и Астане

Автор книги "Слово пацана" Роберт Гараев / Фото с сайта Forbes.ru
Автор книги "Слово пацана" Роберт Гараев / Фото с сайта Forbes.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Алматы

2 марта с 12.00 до 21.00 в ТРК "Forum" можно сходить на ярмарку локальных дизайнеров Almaty Pop Up Store. Вход бесплатный. 


2 марта в 19.30 во Дворце Республики состоится концерт "Музыка восходящего солнца" в исполнении оркестра Steppe Music. На концерте коллектив исполнит хиты японской эстрады, а также произведения из известных видеоигр и популярных аниме. Стоимость билетов – от 5000 тенге. 


2 марта в 20.00 в Музкафе пройдёт концерт казахстанской рок-группы "Лампы оркестра". Алматинская группа, основанная в 2014 году, известна песнями "Продавец воздуха", "Главное, чтобы пёрло", "Не стрелять". Команда не раз выступала на рок-фестивалях, а в 2017 году получила звание "Лучшая рок-группа Казахстана". Стоимость билетов – от 7000 тенге.


2 марта в 20.00 в Музкафе выступит казахстанская певица Жанна Орынбасарова с программой "Jazz и не только…". Исполнительница известна песнями "Будь что будет", "Любви поверь" и "Сон мой". Жанна Орынбасарова выступит с командой профессиональных музыкантов, в составе которой Алекс Фишер, Дмитрий Турушкин, Данияр Ахмеджанов и Едильжаик Турлыбек. Стоимость билетов – от 7000 тенге. 

Афиша с сайта Sxodim.com

2 марта в 23.00 в клубе "Субъект" выступит DJ Роберт Гараев – автор книги "Слово пацана". В музыкальной индустрии Гараев известен как Pornosuperstar – именно под этим псевдонимом в начале 90-х DJ начал играть дипхаус, фанк и техно. Стоимость билетов – от 4000 тенге. 


3 марта в 18.00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоится концерт "The Best of Чайковский". Гости смогут услышать "Танец лебедей", "Русский танец" из балета "Лебединое озеро", "Октябрь" из цикла "Времена года", "Пеццо-каприччиозо". Стоимость билетов – от 1500 до 3000 тенге. 


3 марта в 19.00 в клубе EverJazz пройдёт концерт итальянского музыканта Пино Санна. В репертуаре исполнителя сочетаются несколько жанров – босса-нова, джаз, латино, black music и поп. Вместе с итальянским джазменом выступят резиденты клуба. Стоимость билетов – от 4000 тенге. 


3 марта в 20.00 в клубе "Жесть" состоится рок-шоу с участием нескольких исполнителей – групп Izlom, Rhemorha и Black Sonic Pearls. Европейцы Black Sonic Pearls представят новый альбом, россияне Rhemorha продемонстрируют классический грув, а казахстанцы Izlom попытаются переосмыслить звучание русского рока. Стоимость билетов – от 5000 тенге. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IZLOM (@izlom.band)


3 марта в 20.00 во Дворце Республики пройдёт персональный концерт исполнителя Нурболата Абдуллина. Стоимость билетов – от 4000 до 25 000 тенге. 


3 марта в 21.30 в Almaty Central Stand up club пройдёт сольный стендап-концерт Данияра Алшинова. Возрастное ограничение ­– 18+. Стоимость билетов – от 3000 тенге. 


Алматинцы и гости города могут посетить спектакли:

  • 2 марта в 17.00 – танцевально-драматический спектакль "Любовница" театре Interius. Красивая история про танго, любовь, веру и жизнь. Стоимость билетов – от 8000 тенге. 
  • 3 марта в 12.00 – спектакль "Алдар Косе" в Камерном театре Ермашова. Изобретательный и хитрый Алдар Косе обводит вокруг пальца жадных богачей, лентяев и глупцов. Стоимость билета – 2000 тенге.
  • 3 марта в 17.00 – спектакль "Да Нет" в Республиканском академическом немецком драматическом театре. Авторы постановки сценически воплотили дидактическую оперу Der Jasager. Der Neinsager драматурга Бертольда Брехта. Это философское повествование о выборе и ответственности между личным и общественным. Стоимость билетов – от 2000 тенге.

Также в Алматы проходят выставки:

  • "Время тюльпанов" в Центральном государственном музее. Выставка-ярмарка приурочена к Международному женскому дню, где примут участие мастера из разных регионов Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Туркменистана. На ярмарке представлен широкий выбор подарочной и сувенирной продукции. Вход свободный. 
  • "Выставка финалистов B. Bubikanova art prize" (ежегодный конкурс для молодых художников) в Aspan Gallery. Посетители смогут ознакомиться с работами, отобранными жюри и узнать, какое произведение попадёт в коллекцию Музея Кастеева. Вход свободный. 
  • "Почувствуй…" в Музее искусств имени Кастеева. Персональная выставка акварелиста Асии Хайрулиной включает более 100 эксклюзивных работ. Стоимость билетов – от 200 до 500 тенге.
  • Theater moments/43 в 101 Dump Gallery. Персональная выставка фотографа и журналиста Марии Гордеевой. Вход бесплатный.
  • "Я и Алматы – город, забравший сердце навсегда" в музее Кастеева. Коллекция казахстанского художника Алексея Уткина включает более тысячи живописных полотен и графических работ. Один из любимых жанров автора – городской пейзаж. Стоимость билетов – от 200 тенге.

Астана 

2 марта в 20.00 во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова пройдёт концерт хип-хоп группы "Ирина Кайратовна". На сцене прозвучат популярные треки: "5000", Arriva, Ne Angime. Стоимость билетов – от 10 000 до 18 000 тенге. 


2 марта в 21.00 в Garage Music bar состоится субботний Stand Up концерт. Выступят Айна Мусина, Мадина Байболова, Джамбул Кульдеев, Асхат Ибитанов и Галым Калиакбаров. Стоимость билетов – 10 000 тенге, в день концерта – 11 000 тенге. 


2 марта в 23.00 в The Bus выступит столичная группа The Champions. Коллектив исполнит ряд известных кавер-композиций. Возрастное ограничение – 21+. Стоимость билетов – от 3000 тенге. 


3 марта в 19.00 в лектории Concept_art состоится кинопоказ и обсуждение фильма "Ян Гуйфэй". Историческая драма, рассказывающая о жизни Янь Гуйфэй, девушки времён династии Тан. Востоковед и специалист по китайской культуре Дильназ Оразбекова обсудит фильм со зрителями. Стоимость участия – 3000 тенге. В стоимость входит кофе-брейк. 


3 марта в 20.00 в KHS hub пройдёт акустический вечер с Акжолом Примбетовым. Акжол, известный своей актёрской игрой в сериале "Чёрный двор", также является участником музыкальной группы 7-shakyrym. Стоимость билета – 5000 тенге. 


3 марта в 20.00 на сцене The Bus Music Pub выступит группа Sary. Перспективный музыкальный коллектив из столицы исполняет песни в стиле Q-Rock. Новый трек Moon Tamyz стремительно набирает популярность в Yandex Music и плейлистах ВКонтакте. Стоимость билета – 4000 тенге. 


Астанчане и гости столицы могут посетить спектакли:

  • 3 марта в 18.00 – спектакль "Анна Каренина" в Театре имени Горького. "Анна Каренина" не только рассказывает о несчастной любви, но и критикует нравы и упадок аристократии, показывая, как идеалы сталкиваются с реальностью и каким образом общественные догмы могут разрушить человеческие отношения. Стоимость билетов – от 4000 тенге.
  • 3 марта в 18.00 – одноактный балет "Сколько длится сейчас?" в Astana opera. Создатель балета немецкий хореограф Раймондо Ребек исследует восприятие времени через разные этапы жизни. Стоимость билетов – от 1000 тенге. 

На выходных можно будет сходить на выставки:

  • "Шёпот камыша" художницы Дарьи Швалёвой в галерее Sal Seri. Автор представит свои работы в разных техниках печатной графики: гравюра сухой иглой, гравюра на картоне, линогравюра, монотипия. Выставка вдохновлена путешествиями по казахстанской степи, чтением Чингиза Айтматова и Таласбека Асемкулова, казахской музыкой и любовью к родной земле. Вход свободный.
  • "Табиғатпен үндесу" ("Гармония с природой") в художественной галерее Has Sanat. Персональная выставка заслуженного деятеля РК Сейсенхана Маханбета. Вход бесплатный.
Новости партнеров