Прямой эфир Новости спорта

Arash, "Руки вверх" и Семён Слепаков. Как интересно провести выходные 3 и 4 июня в Астане и Алматы

Фото с сайта dzen.ru
Фото с сайта dzen.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Алматы

3 июня в 12.00 в Offtop Club Almaty пройдёт гастрономический фестиваль Shakefest. Здесь гости смогут вкусно поесть и весело провести время под музыку от лучших диджеев города и местных музыкальных групп. Стоимость билета – от 7000 тенге. 


3 июня в 16.00 в ТРЦ Forum и на "Арбате" напротив ЦУМа пройдёт ежегодный семейный фестиваль "Спасибо за жизнь", приуроченный ко Дню защиты детей. Гости смогут получить открытку и раскраску, поучаствовать в играх и конкурсах. Вход свободный.


3 июня в 18.00 в ресторане Queen Almaty свой стендап-концерт проведёт юморист Семён Слепаков. Стоимость билетов – от 41 400 тенге. 


3 июня в 18.00 в студии "Колибри" состоится поэтический вечер на тему поиска себя. Каждый желающий может прочитать стихотворение на эту тему. А если такого нет, то на любую другую. Стоимость билетов – от 2500 тенге. 


3 июня в 18.00 КазНТОБ покажет балетную постановку Адольфа Адана "Жизель". В основе произведения – древняя славянская легенда о погибших молодых девушках – виллисах, которые были преданы своими возлюбленными. Они вынуждены мстить за себя, по ночам увлекая молодых мужчин в свои танцы. Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


3 июня в 19.00 в Almaty Arena выступят Arash, датская группа Outlandish и казахстанская "Орда". Ирано-шведский певец Arash приобрёл популярность после выступления на Евровидении 2009 года с песней Always. Исполнитель также известен хитами Broken Angel, Pure Love, Boro Boro. Outlandish популярны благодаря песням Aicha, Callin U, Guantanamo, Walou. А "Орду" многие знают по композициям "Белгісіз жан", "Kesh мeni", "Ғашықсың ба". Стоимость билетов – от 9000 тенге. 


3 июня в 19.00 на Центральном стадионе пройдёт матч 10-го тура Olympbet-чемпионата Казахстана между футбольными командами "Кайрат" и "Окжетпес". В перерыве встречи для зрителей споёт The Limba. Стоимость билетов – от 700 тенге. 


3 июня в 20.00 на сцене рок-клуба "Жесть" выступит синт-поп группа из Санкт-Петербурга "Электрофорез", известная песнями Quo Vadis?, "Русская принцесса", "Мёртв внутри", "По разбитым зеркалам". Стоимость билетов – от 10 000 тенге. 


4 июня в 20.00 в "Несанатории" состоится открытый микрофон, где каждый желающий из зала сможет выйти и спеть любимые песни, сыграть на музыкальных инструментах или проявить другие свои таланты на сцене. Стоимость билетов – 3000 тенге. 


4 июня в 20.00 в Almaty Arena с большим концертом выступит известная поп-группа 1990-х – "Руки Вверх", запомнившаяся своими хитами "18 мне уже", "Он тебя целует", "Алёшка". Стоимость билетов – от 13 500 тенге. 


3 и 4 июня кинотеатр на крыше Open cinema Almaty в БЦ "Жибек жолы" приглашает на вечерние кинопоказы. В субботу в 20.45 можно будет посмотреть "Ллул и Бриггс", в 22.30 – "Олдбой". В воскресенье в 20.45 – "Не шутите с Zоханом", в 23.00 – "Гангстер, коп, дьявол". Стоимость билетов – 3500 тенге. В стоимость входит аренда пледа. 


В эти выходные можно посетить выставки: 

1) "Айвазовский и Рерих. Ожившие полотна" в Lumiere Hall. С помощью лазерных проекторов зрители смогут увидеть более 300 полотен Николая Рериха и свыше 200 картин Ивана Айвазовского. Стоимость – от 3000 тенге. 
2) "От Мунка до Босха. Самые загадочные картины мира" в галерее Vekarta. Картины воссозданы с помощью техники "жикле", на таких работах видны мельчайшие мазки художника, существующие на оригиналах. Стоимость – от 2300 тенге. 
3) "Сағыныш" Гульмарал Татибаевой в Музее искусств имени Кастеева. Выставка посвящена женщине и героическому прошлому казахского народа. Стоимость билета – от 200 тенге. 
4) "Азия – колыбель моя" Зауре Смагуловой в Музее искусств имени Кастеева. В этой выставке художница отобразила многообразный мир, свои яркие впечатления и новые творческие открытия. Стоимость – от 200 тенге. 
5) To See, To Road, To Tell Баби Бадалова в Aspan Gallery. Это известный художник из Азербайджана, который живёт и работает в Париже. Его творчество характеризуется глубоким исследованием проблематики языка и идентичности. 
6) "Геометрия цвета" Евгения Фридлина в галерее "Улар". Вход свободный.
7) "Ничего важного" казахстанской художницы Виолетты Богдановой в Tselinny Temporary. Вход свободный. 

Астана 

2-3 июня в Esil Camp пройдёт Food&Beverage festival. Гостей ждёт дружественная атмосфера, обилие еды и напитков, призы и подарки. В пятницу хедлайнером фестиваля станет музыкальная группа The Champions, а в субботу – группа KomancheroS. Стоимость билетов – 5000 тенге, детям до 10 лет вход бесплатный.


3 и 4 июня в 12.00 в театре кукол покажут детский спектакль "Элвин и жители волшебного леса" по мотивам известного мультфильма "Элвин и бурундуки" 2007 года. Сюжет расскажет о приключениях мальчика по имени Алдо и его друзей – бурундуков. Стоимость билета – от 1300 тенге. 


3 июня в 18.00 на сцене МТЮЗ пройдёт спектакль "Гоголь. Петербург", в котором будут переплетены сюжеты трёх повестей русского писателя – "Шинель", "Записки сумасшедшего" и "Повесть о капитане Копейкине". Сюжет разворачивается вокруг историй трёх персонажей и затрагивает тему гибели человеческой души в жестоком мире. Стоимость билетов – от 1000 тенге. 


3 июня в 18.00 в Nomad City Hall пройдёт саундтрек-концерт "Мир мультфильмов" от Tarsi. Это детское музыкальное шоу в исполнении столичного симфонического оркестра и с участием аниматоров в костюмах персонажей из популярных мультфильмов. В программе – "Ну, погоди!", "Бременские музыканты", "Том и Джерри", "Холодное сердце", "Моана", "Аладдин" и диснеевские картины о принцессах. Стоимость билетов – от 7000 тенге. 


3 июня в 18.00 в ЦКЗ Qazaqstan состоится шоу "Золотые хиты Sanremo". Популярные певцы Италии – Кларисса Вики, Антонелло Кароцца, Фабио Курто – в сопровождении симфонического оркестра исполнят хиты победителей легендарного фестиваля Sanremo, а именно Адриано Челентано, Аль Бано, Ромины Пауэр, Тото Кутуньо и Риккардо Фольи. Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


3 июня в 19.00 в ресторане Mister Joo творческое объединение Performing arts KZ проведёт яркий вечер, на котором зрители смогут погрузиться в атмосферу Бродвея. Столичные музыканты выступят с номерами из известных мюзиклов – Six, Hamilton, Mamma Mia, Hadestown, Mean Girls, Beetlejuice. Стоимость – от 2000 тенге. 


3 июня в 22.00 в ночном клубе Bao Bao пройдёт концерт алматинского рэпера Moreart. Исполнитель попал в чарты Spotify, Deezer и Apple Music после того, как его трек "Я буду [делать хорошо]" стал вирусным в Tiktok. Стоимость билетов – 5000 тенге, в день концерта – 10 000 тенге. 


4 июня в 11.00 гости и жители столицы смогут поучаствовать в аудиоспектакле "Мечты в большом городе". Прогулка начнётся на улице Мамбетова, 5, и закончится в районе Центрального парка. Благодаря спектаклю люди смогут погрузиться в историю Астаны и его жителей. Понадобятся лишь наушники, которые выдадут организаторы. Стоимость билета – от 900 тенге. 


4 июня в 18.00 в Astana Opera состоится концерт "Волшебная флейта". Симфонический оркестр исполнит произведения Вольфганга Амадея Моцарта. Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


В эти выходные можно посетить выставки: 

  1. "Доспехи казахских батыров" художника Ахметжана Калиоллы в Национальном музее. Стоимость – от 300 тенге.
  2. "Кукла в истории" алматинских мастеров Татьяны Фисенко, Марины Асими, Алисы Мендыгалиевой, Севы Демидова в Национальном музее. Стоимость – от 300 тенге.
  3. "Комнаты тишины" молодого художника Саяна Байгалиева в арт-галерее Pygmalion. В своих работах он приглашает зрителя заглянуть в личное пространство, размывая границы между публичным и приватным, откровенно рассказывая автобиографическую историю. Тишина становится фоном для многих сюжетов Саяна, погружающих в атмосферу уединения, исключая шум внешнего мира, и приглашая к созерцанию простых вещей, которые обычно ускользают из поля нашего внимания. Художник принимал участие в выставках в Швейцарии, Франции, Израиле, Катаре, Турции, России и Казахстане. Вход свободный.
Новости партнеров