Прямой эфир Новости спорта

Агутин, Haddaway и Масленица. Как интересно провести выходные 25 и 26 февраля в Астане и Алматы

Леонид Агутин / Фото с сайта Culrure.ru
Леонид Агутин / Фото с сайта Culrure.ru
Подборка самых увлекательных ивентов на ближайший уикэнд.

Астана

25 февраля в 18.00 в театре "Астана Балет" пройдёт одно из самых ожидаемых событий сезона – концерт La Stravaganza, симфонического оркестра театра с участием скрипача-дирижёра Армана Мурзагалиева и приглашённого солиста Юстуса Гримма (виолончель). Оркестр исполнит произведения чешского композитора Бедржиха Сметаны, румынского музыканта Джордже Энеску и итальянского композитора Отторино Респиги. Стоимость билетов – от 2000 тенге.


25 февраля с 12.00 до 19.00 в зоне отдыха Esil Camp  будут встречать Масленицу – весенний праздник обновления природы. Гостей ждёт блинная станция, бар горячих напитков, ярмарка мёда, активные игры на свежем воздухе, состязания и пляски. На 18.00 запланировано традиционное сжигание чучела. В стоимость билета входит: экскурсия в Домик хоббита, фотозоны и юрты с обогревом. Стоимость билетов – от 1500 тенге. Детям до 5 лет по предъявлению документа вход бесплатный.


25 Февраля с 10.00 до 17.00 Клуб At-travel приглашает на двухчасовые конные туры по зимнему лесному поясу столицы. Протяжённость тура – 10 км, а стоимость – 10 000 тенге.


25 февраля в 20.00 в Центральном концертном зале Qazaqstan состоится концерт Леонида Агутина. В одном из своих сборников стихов и песен Агутин сказал: "Искренне и ненадуманно рождённые строки могут заставить прислушаться, посмеяться или поплакать". Стоимость билетов – от 10 000 тенге.


25 Февраля в 11.00 в Музыкальном театре юного зрителя покажут музыкальную сказку "Снегурушка". Дед Мороз, Леший, Баба-яга и Водяной предстанут перед зрителями в новом амплуа. Например, Баба-яга решает пожить как обычный человек в семье, а Дед Мороз становится самолюбивым, злым колдуном. Билеты – от 1000 тенге.


25 Февраля в 18.00 в Государственной академической филармонии имени Рахмадиева состоится концерт "Арнау", посвящённый произведениям великого композитора Сергея Рахманинова. Рахманинов синтезировал в своём творчестве традиции петербургской и московской композиторских школ, смешав западноевропейскую и ближневосточную музыку и создал непохожий на других оригинальный стиль. Цена билета – от 3000 тенге.


25 Февраля в 18.00 Государственный академический русский театр драмы имени Горького приглашает на постановку комедийной пьесы Николая Гоголя "Женитьба". Современное прочтение русского классика от режиссёра-постановщика Туфана Имамутдинова исследует эволюцию человеческих чувств в информационно-технологичном мире. А классический сюжет пьесы разворачивается в суматохе современного офиса. Цена билетов – от 1000 тенге.


26 февраля в 17.00 и 19.00 на сцене МТЮЗ состоится мюзикл "Шәмші" о жизни и творчестве самого известного в Казахстане композитора Шамши Калдаякова, которого называют королём казахского вальса. Песни на его музыку стали поистине народными и сочетают вальсовые мотивы и степные песни-сказания. В 1956 году Калдаяков написал песню "Мой Казахстан", которая впоследствии стала современным гимном страны. Стоимость билетов – от 900 тенге.

Алматы

25 февраля в 21.00 в Музкафе этно-фольклорный ансамбль Turan, который называют голосом тюркского мира, даст концерт перед поездкой в мировое турне. Самобытный музыкальный коллектив возрождает национальное музыкальное наследие казахского народа через звучание старинных инструментов и новые формы их воспроизведения. Выступление могут посещать дети только от 12 лет. Цена билета – 10 000 тенге.


25 февраля в 10.30 в SmArt.Point состоится лекция "Скульптура рубежа веков: Роден, Майоль, Бурдель, Мур, Колдер, Габо". Слушатели будут исследовать творчество великих скульпторов, изменивших представление о форме и откроют для себя их эстетику. Вход – от 1000 тенге.


25 февраля в 20.00 Winchester pub приглашает на музыкальный Вечер казахстанских хитов. Весь вечер для посетителей экс-солистки группы "Рахат Лукум" и команда NEcoverBand будут исполнять песни Батырхана Шукенова, Мурата Насырова, Дильназ Ахмадиевой, Парвиза Назарова, Макпал Исабековой, Ерке Есмахан и многих других. Стоимость билетов – 7000 тенге.


25 февраля в 12.00 Главный ботанический сад приглашает школьников на увлекательный эко-квест "Знать, чтобы любить". Мероприятие ставит целью через экологические знания привить любовь к природе. Вход – 3000 тенге.


25 февраля в 18.00 в Art Lane будет показ документального фильма "Клетки" режиссёра Дмитрия Лукьянова о парне по имени Никита, у которого редкое генетическое заболевание, делающего его кожу очень хрупкой, и не поддающееся лечению. Вместе со своей девушкой главный герой знакомится с учёными-биологами Аллой и Вадимом Зориными, которые соглашаются провести экспериментальное лечение. Вход свободный.


25 февраля в 18.00 в Казахской государственной филармонии пройдёт концерт "Великий романтик из Гамбурга". Заслуженные деятели культуры Аида Аюпова (скрипка), Арман Тлеубергенов (фортепиано) и отличник культуры Муса Керимбаев (виолончель) будут исполнять произведения Иоганнеса Брамса – знаменитого немецкого композитора и пианиста эпохи романтизма. Стоимость билетов – от 2000 тенге.


26 февраля в 10.00 и 14.00 планируются трёхчасовые экскурсии на автобусе-кабриолете на "Медеу" и по Алматы. Открытый верх автобуса позволит желающим наслаждаться горами, живописными ландшафтами и архитектурой Алматы. Гид расскажет об истории "Медеу", "Шымбулака" и горах Заилийского Алатау. Места сбора: остановка по проспекту Достык напротив гостиницы "Казахстан" и остановка по проспекту Достык рядом с кинотеатром "Арман". Билет стоит 3000 тенге.


25 и 26 февраля в 19.00 во Дворце Республики выступает симфонический оркестр Ne Prosto Orchestra из более 100 музыкантов. Будут исполнены саундтреки из "Властелина колец" и "Атаки титанов". Цена билетов – от 8500 тенге.


26 февраля с 12.00 до 18.00 в театре ARTиШОК пройдёт благотворительная ярмарка Teplo Charity Sale для сбора и обеспечения одеждой нуждающихся, а также предоставления рабочих мест людям с ограниченными возможностями, пенсионерам, а также людям из социально уязвимых слоев населения. На ярмарке можно встретить активных и креативных алматинцев, познакомиться с авторами локальных брендов и внести свой вклад в доброе дело. Вход свободный.


26 февраля в 22:00 в Celentano Retrobar выступают звёзды из 90-х Haddaway и Dr. Alban. Haddaway – легендарный немецкий поп-певец, наиболее известный своим синглом What Is Love. Dr. Alban – известный шведский музыкант. Нет, наверное, человека, который не слышал его хит It's My Life. Цена билета – 15 000 тенге.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров