Криштиану Роналду блистает на чемпионате в Саудовской Аравии

Роналду оформил дубль в третьем матче подряд, играя за "Аль-Наср", куда он перешёл из "Манчестер Юнайтед" в декабре 2022 года.

38-летний португалец подписал контракт с клубом "Аль-Наср" на 2,5 года. За сезон он получает в новом клубе 200 млн евро. И, судя по всему, их отрабатывает.

В матче 22-го тура чемпионата Саудовской Аравии "Аль-Наср" в гостях разгромил "Аль-Адалх" со счётом – 5:0. А Роналду забил два мяча. На 40-й минуте он открыл счёт, реализовав пенальти. А 66-й минуте сделал дубль.

Интересно, что до этого матча Криштиану забил по два гола в ворота Люксембурга и Лихтенштейна в матчах отборочного турнира Евро-2024 за сборную Португалии.

В последний раз такая замечательная серия у него была в марте 2018 года, когда, выступая за "Реал", он забил два гола "Эйбару" и четыре "Жироне", а затем сделал дубль за сборную Португалии в товарищеской встрече с Египтом.

За "Аль-Наср" в чемпионате Саудовской Аравии Роналду провёл 9 матчей и забил 11 голов. Его клуб идёт на втором месте, набрав 52 очка в 22 матчах и отставая от "Аль-Иттихада" на один балл.