
Основной целью учения является отработка элементов по поддержанию мира и реагированию на кризисные ситуации, подготовка к участию в операциях, проводимых ООН и НАТО, достижение оперативной совместимости с силами и средствами альянса.
В рамках данного этапа командно-штабная подготовка представляет собой учение для штаба бригады под руководством "Казбриг" и проводится на компьютерах по миротворческому сценарию с участием штабных офицеров шести иностранных государств. В качестве наблюдателей принимают участие представители Вооружённых сил Соединённых Штатов Америки, Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Турецкой Республики, Республики Таджикистан и Кыргызской Республики.
По итогам учения экспертами НАТО будет проведена оценка по первому уровню программы "Концепция оперативного потенциала".
Следует отметить, что вторая фаза международного тактико-специального миротворческого учения "Степной орёл-2017" проходит в период с 22 июля по 4 августа 2017 года
-
1😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2845
-
4
-
50
-
-
2😱 Девятиклассница упала в горную реку во время фотоссесии в Алматы
-
2930
-
3
-
31
-
-
3Подписка для клиентов Tele2
-
2683
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 23 мая: снижение температуры ожидается на юге и в центре Казахстана
-
2719
-
0
-
5
-
-
5🚚🚛 Приоритетную очередь для скоропортящихся товаров на пограничных пунктах пропуска введут в Казахстане
-
2647
-
3
-
9
-
-
6👧🏻👦🏻 Декада, посвящённая Дню защиты детей, началась в Казахстане
-
2087
-
0
-
10
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 мая
-
2415
-
1
-
2
-
-
8🗣 Находившийся в розыске иностранец пытался получить разрешение на проживание в Казахстане
-
2285
-
1
-
9
-
-
9Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
1870
-
0
-
4
-
-
10❗️"Это откат, а не прогресс". Какого качества говядина на столах казахстанцев и почему мяса мало
-
1786
-
2
-
12
-