
Современные площадки для проведения досуга сельчан сейчас обновляются и открываются повсеместно в больших и малых сёлах Акмолинской области.
Так, в посёлке Шортанды Шортандинского района в рамках государственной программы "Ауыл – ел бесігі" делают капитальный ремонт досугового центра.

Современный центр досуга станет таким своеобразным общим открытым офисом, где каждый сельчанин найдёт занятие по душе. Интерактивная доска, скоростной вай-фай, бесплатный интернет, различные настольные игры, – всё это, несомненно, привлечёт внимание не только детей, но и взрослых.

По словам исполняющего обязанности руководителя отдела культуры и развития языков Шортандинского района Нураим Адалбек, на важном социальном объекте ремонтируют инженерные сети – водопровод, канализацию, электроосвещение, меняют котлы отопления, окна и двери, делают внутренние и наружные работы, завершают благоустройством территории.
"Такие комплексы помогают детям правильно направить свою энергию. А ещё дошколята и школьники могут с раннего возраста раскрыть таланты, чтобы развивать их в дальнейшем. И я уверена, что в этих стенах загорятся яркие звездочки, которые будут блистать на небосклоне нашей области и страны", – поделилась Нураим Адалбек.
Инфраструктура обновлённого центра досуга полностью соответствует современным требованиям. Он оснащён зрительным залом, гримерной, гардеробной, танцевальной, кабинетами для кружковой работы, библиотекой, коворкинг-центром.

Вновь заработают такие кружки как театральный, домбровый, хореографический, эстрадного пения для детей и женская вокальная группа.
Совсем скоро оттуда будут доноситься гул, музыка, топот и аплодисменты. Поднят занавес: перед зрителями будут танцевать и петь дети. Следующий пункт в программе – просмотр фильма на большом кинопроекторе, затем игры в шашки и шахматы, а следом небольшое чаепитие и стихотворный вечер у пенсионеров. В общем, посёлок Шортанды ждёт полная культурная идиллия.
"Спасибо районному руководству за проделанную работу в досуговом центре. Мы надеемся, что после ремонта все мы придём в красивое, светлое, современного типа помещения, что нас ждёт встреча с новыми книгами и, конечно же, с детьми в коворкинг-центре. Современный центр станет любимым местом для культурного времяпрепровождения людей всех возрастов", – отметила заведующая методико-библиографическим отделом ЦБС Алия Байсалбаева.
Учреждение культуры задаст новый темп развитию населённого пункта. В досуговом центре предстоит работать творческим и талантливым специалистам.

-
1Какая разница, где покупать смартфон? Большая разница!
-
2441
-
2
-
8
-
-
2❗️Ежегодная кампания по прикреплению к поликлиникам стартовала в Казахстане
-
2496
-
7
-
15
-
-
3🪙Зарплаты 25 тысяч казахстанцев вырастут более чем на треть с сентября
-
2109
-
2
-
18
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 1 сентября
-
2229
-
1
-
2
-
-
5❗️Утечка нефти на морском терминале КТК: опубликованы результаты экологического контроля
-
2327
-
0
-
5
-
-
6🌡Прогноз погоды на 2 сентября: сильная жара ожидается на западе, дожди – на востоке
-
2215
-
0
-
3
-
-
7❗️Основные работы на новой станции метро "Калкаман" выполнили на 75%
-
2248
-
1
-
14
-
-
8⁉️Сколько учиться и сколько отдыхать: Минздрав Казахстана дал рекомендации родителям школьников
-
2174
-
4
-
13
-
-
9🇰🇿🇨🇳Касым-Жомарт Токаев прибыл в Пекин
-
2069
-
0
-
138
-
-
10🇰🇿🇨🇳Саммит ШОС закончился: Токаев отправится с визитом в Пекин
-
2229
-
0
-
18
-