
Мероприятие состоялось в торгово-развлекательном центре "Mega Silk Way". Заместитель акима столицы Бахтияр Макен поздравил ребятишек с наступающим праздником и вручил им подарки.
– Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам счастливого детства, крепкого здоровья и долгой жизни! А ещё я вам желаю хорошо учиться в школе, чтобы вы выросли и стали образованными и достойными гражданами нашей страны, – сказал он.
Кроме того, заместитель акима выразил благодарность педагогам, которые неустанно дарят детям знания.
– До этого в рамках акции "Қайырымды қала" мы организовали для детей из социально уязвимых слоёв населения бесплатное посещение шоу дельфинов. И много других различных мероприятий было проведено для них. Всё это стало возможным, потому что глава государства уделяет большое внимание созданию благоприятных условий для полноценного развития подрастающего поколения. Дети – наше будущее! Мы надеемся на вас, – отметил Бахтияр Макен.

– Акимат города Нур-Султан проводит месячник милосердия для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями. Вот и накануне Нового года столичный акимат совместно с "Mega Silk Way" и "Happylon" организовали яркий праздник для юных астанчан. Подарки для них подготовил корпоративный фонд "Нұрлы Астана". Сегодня праздничное мероприятие посетили около 150 детей из 10 школ города, – сообщила главный специалист аппарата акима столицы Сауле Бейсембаева.
Во время новогодней ёлки детям в течение часа бесплатно предоставили все развлекательные аттракционы в "Happylon".
Отметим, что в рамках акции "Нұр-Сұлтан – қайырымды қала" столичная молодёжь, в том числе молодые предприниматели проводят различные благотворительные мероприятия для поддержки социально уязвимых слоёв населения.
-
1✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3189
-
0
-
9
-
-
2‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
2960
-
1
-
44
-
-
3💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2755
-
1
-
5
-
-
4⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
2679
-
3
-
59
-
-
5💬 "Недопустимо, но это долг гражданина". Замминистра обороны об "отлове" казахстанских призывников на улицах
-
2373
-
5
-
49
-
-
6👮♀️ Дело о гибели пса Пшона, который помогал во время паводков и стал народным героем, закрыли
-
2419
-
5
-
46
-
-
7🤩 Крупные партии свинца и металлолома пытались незаконно вывезти из Казахстана
-
2528
-
1
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 4 июня
-
2624
-
0
-
6
-
-
9🌡Прогноз погоды на 5 июня: 40-градусная жара ожидается на юге, дожди с грозами – на севере и востоке страны
-
2522
-
0
-
1
-
-
10☄️В ЗКО пятеро детей погибли, отравившись угарным газом
-
2392
-
1
-
86
-