
"Новых животных брать в минизоопарк не собираемся. У нас на него другие планы. Мы хотим открыть зоопарк в другом месте, не в центре города. Думаем над этим, решение примем через два месяца", - поделился Борис Байжаркинов.
Сам предприниматель не согласен, что у его мини-зоопарка скандальная слава.
"Просто один раз жираф споткнулся. И из этого раздули!", - считает он.
Сейчас частный мини-зоопарк, который располагается в самом центре Актобе возле торгового дома "Нурдаулет", на оживленной улице, пустует. Животных на зиму увозят в специальный питомник за городом.
Напомним, объект успел обрести скандальную известность после того как в соцсетях появилось видео транспортировки жирафа из тёплого вольера в мини-зоопарк. На кадрах скрюченное животное пытались вытащить из узкой жестяной коробки при помощи автогена.
Затем из мини-зоопарка сбежал олень, которого позже поймали и отправили в питомник. Тогда сообщалось, что причиной побега парнокопытного стал страх: животное боялось жирафа, который обитает в соседнем вольере.
Защитники животных не раз выказывали претензии предпринимателю, который, по их мнению, жестоко обращается с обитателями минизоопарка. Они убеждены, что содержать животных в таких условиях недопустимо. Особенно большой резонанс вызвало появление льва в тесном и душном аквариуме. Животное через некоторое время исчезло. По словам владельца минизоопарка, он отдал его назад - бывшему хозяину.
-
1Тарифы Tele2 со скидкой
-
2510
-
0
-
15
-
-
2🌡Прогноз погоды на 25 июня: дожди с грозами ожидаются почти по всему Казахстану
-
2442
-
0
-
0
-
-
3⁉️Как казахстанцам бесплатно проверить свою кредитную историю и оспорить неверные данные
-
2653
-
0
-
6
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 июня
-
2264
-
0
-
5
-
-
5⚡️Стали известны номинанты национальной телевизионной премии "Тұмар-2025"
-
2333
-
0
-
12
-
-
6❗️Масштабные поправки в закон по вопросам гражданской защиты подписал глава государства
-
2233
-
0
-
55
-
-
7‼️169 детей эвакуировали из-за пожара в детском саду в Экибастузе
-
2296
-
0
-
12
-
-
8❗️"Доверие граждан к судебной системе растёт". Токаев принял главу Верховного суда Казахстана
-
2232
-
6
-
90
-
-
9⚡️Токаев об обострении конфликтов в мире: На международной арене культивируется право сильного
-
2109
-
2
-
60
-
-
10❗️"Я признателен вам". Токаев наградил журналистов Казахстана в преддверии Дня работников СМИ
-
2113
-
0
-
65
-