Прямой эфир Новости спорта

Актюбинцы в шоке от видео транспортировки жирафа

Любимицу актюбинцев - жирафу Твигу - с огромным трудом удалось транспортировать из тёплого вольера в летний мини-зоопарк в центре Актобе. Видео самого процесса транспортировки животного вызвало шок у горожан. Эти записи сейчас активно распространяют через WhatsApp.
На кадрах видно, что жирафа Твига при транспортировке находилась в самодельном узком вагончике. Скрюченное животное пытались вытащить из узкой коробки при помощи автогена. 

Как сообщает специалисты актюбинской природоохранной прокуратуре, зоопарк все эти годы не проверяли. В интервью Times.kz заявили, что жители Актобе не обращались с жалобами на содержание зверей.

Внимание. На видео звучит ненормативная лексика.



Между тем, в октябре прошлого года местные СМИ подробно рассказывали о процессе транспортировки животных из зоопарка в тёплые вольеры и обратно.

"Перевозка жирафа – это трудоемкий процесс. Ящик с Твигой будут поднимать краном, животное должно быть совершенно спокойно, чтобы не повредить себе", – объясняла менеджер мини-зоопарка Бахыт Закирова.

Жирафа по кличке Твига – не единственное животное мини-зоопарка, расположенного у мечети в Актобе. Также здесь обитают павлины, кролики, страусы, северный олень. 



Отечественные защитники животных утверждают, что в Казахстане нет законов с четкими нормами содержания диких зверей в неволе. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров