Знаменитые боксёрши из Казахстана выиграли первые бои на чемпионате Азии среди женщин

Назым Кызайбай, Дарига Шакимова и Назым Ищанова пробились в четвертьфинал континентального первенства.

В Хошимине продолжается чемпионат Азии по боксу среди женских сборных (2-8 ноября, Вьетнам). Казахстан во второй соревновательный день выиграл три боя из трёх.

Двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай (51 кг) победила китаянку Чанг Ю Янь, Назым Ищанова (57 кг) оказалась сильнее сингапурки Нур Сабрин Бинте, а бронзовая призёрка Олимпиады в Рио-де-Жанейро Дарига Шакимова (75 кг) оставила за бортом ЧА-2017 Янг Юн Ху из КНДР.

Победа Назым Кызайбай

Победа Назым Кызайбай / Фото с сайта kfb.kz

Однако стоит отметить тот факт, что 2 ноября женская сборная Казахстана по боксу понесла сразу две потери. Действующая чемпионка мира Дина Жоламан (54 кг) сенсационно уступила представительнице КНДР – Ким Сонг Сим, а Римма Волосенко (60 кг) не справилась с кореянкой О Йон Чжи.

Победы добилась Алуа Балкибекова (48 кг), которая в своём стартовом поединке на ЧА-2017 одержала верх над китаянкой Хе Лин Юн.

Почему Назым Кызайбай и Назым Ищанова пропустили прошлогоднюю Олимпиаду из-за скандалов – можно прочитать здесь и здесь.