Прямой эфир Новости спорта

Жители Астаны перекрыли дорогу из-за отсутствия воды в квартирах

Представители "Астана су арнасы" встретились с ними, а затем прочистили фильтры в их доме.

Жители столичного ЖК "BI City Tokyo блок D" перекрыли проезжую часть из-за отсутствия у них в квартирах воды. В ГКП "Астана су арнасы" прокомментировали ситуацию.

В Instagram пользователь zhivu_vastane опубликовал видео, на котором запечатлён затор на дороге. Оказалось, что движение перекрыли жители столичного ЖК из-за того, что у них несколько дней нет воды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Это Астана, детка! (@zhivu_vastane)

В "Астана су арнасы" рассказали, что для решения проблемы организовали встречу жителей с представителями акимата и обслуживающей компании ТОО "BI Service".

"На встрече специалисты "Астана су арнасы" объяснили, что причина отсутствия воды заключалась в неправильной установке внутренних сетей в самом доме. Теперь требуется их корректировка", – говорится в сообщении.

Специалисты "Астана Су Арнасы" почистили фильтры. По их словам, после этого в квартирах вода появилась. Сервисной компании порекомендовали переделать насосную систему. Как утверждают жители, воды у них так и нет, но они связывают это с работами со стороны уже ТОО "BI Service". Сервисная компания организовала подвоз питьевой воды.

Напомним, ранее из-за нехватки воды астаначан попросили поливать огороды ночью и заниматься бытовыми делами только в будние дни.


Вам может быть интересно:

Новости партнеров