Прямой эфир Новости спорта

Жигули Дайрабаев ответил на обвинения в махинациях с недвижимостью

Депутат заявил, что если шантаж и клевета не прекратятся, ему придётся обратиться в суд.

Депутат мажилиса парламента Жигули Дайрабаев прокомментировал слухи о своём участии в незаконных действиях с недвижимостью. По его словам, он не имеет к этому никакого отношения.

Ранее Жигули Дайрабаева обвинили в краже дома за 140 млн тенге. Мужчина записал видео, в котором утверждает, что мажилисмен незаконно вмешался в суд и переоформил дом на своё имя. По словам мужчины, этот дом принадлежит ему.

"Меня обвиняют по двум эпизодам. Первый связан с домом, купленным в Мерке, а второй – с землёй в посёлке Кенес. Что касается дома: вообще, покупая что-то ценное, любой семь раз взвешивает и принимает решение. Кому нужен дом, купленный для семьи, который через некоторое время считается незаконным? Такой риск никому не нужен. Если вы зададите себе этот вопрос, я думаю, вы сразу поймёте. Наш договор, заключённый через нотариуса, является законным, и права собственников жилья сохранены. Я даже не знаю гражданина, который требует деньги. Насколько я знаю, он бывший муж женщины, которая продала дом", – написал депутат на своей странице в Facebook.

Он добавил, что мужчина на видео пользуется положением Жигули Дайрабаева и решил пойти путём вымогательства. Такое, по словам Дайрабаева, происходит не в первый раз. Депутат заявил, что если шантаж не прекратится, ему придётся обратиться в суд. 

"Что касается земельного участка в ауле Кенес: это произошло 20 лет назад. Владельцами земельной компании являются братья Иембердиевы (Ерлан и Нурлан Ергешбайулы). Сейчас они в Казахстане. Если не ошибаюсь, они живут в Алматы. Это собственники земли и денег. Когда-то я был просто наёмником. В Меркинском районе у меня нет и одного метра земли. Поэтому я считаю, что жалобы недовольных жителей села следует направлять владельцам участка Иембердиевым. Было бы лучше, если бы сельчане не обвиняли меня без оснований и снова обратились ко мне за помощью. Ещё не поздно", – подытожил Жигули Дайрабаев.


Смотрите также:

Новости партнеров