Прямой эфир Новости спорта

Журналисты организовали передвижной пункт по сбору голосов за участников проекта "100 новых лиц"

Передвижной пункт был установлен в ТРЦ Mega Silk Way. Каждый желающий смог отдать свой голос за понравившихся кандидатов.

Посетители ТРЦ Mega Silk Way голосовали за понравившихся участников проекта "100 новых лиц Казахстана" / Фото предоставлено порталом EL.KZ


Редакция интернет-проекта EL.KZ провела 29 октября в ТРЦ Mega Silk Way оффлайн-акцию по сбору голосов за участников финального этапа проекта "100 новых лиц Казахстана".

Передвижной пункт для голосования журналисты установили в зале торгово-развлекательного центра и на протяжении всего дня рассказывали посетителям об участниках проекта и правилах голосования. Отдать свой голос за понравившихся кандидатов смог любой желающий. В течение дня участие в голосовании приняли более 150 человек.


Фото предоставлено порталом EL.KZ


У журналистов портала уже есть практика проведения подобных акций. 30 августа возле монумента "Байтерек" они организовали оффлайн-сбор заявок кандидатов для первого этапа проекта "100 новых лиц Казахстана".

"Акция дала хороший эффект, и мы решили повторить её уже на этапе онлайн-голосования. Тем самым мы хотим привлечь внимание ко всему проекту и ходу голосования в частности. Очень радует, что о проекте знают и голосуют. Однако много и тех, кто слышит о нём впервые, поэтому и было организовано это мероприятие", – рассказал один из организаторов акции, ответственный редактор портала EL.KZ Олег Рябченко.


Фото предоставлено порталом EL.KZ


18 октября на портале 100esim.el.kz стартовало народное голосование по выбору "100 новых лиц Казахстана". С 7 июня по 15 сентября в секретариат рабочей группы поступали заявки на участие в проекте со всей страны. Всего на портале было размещено 2112 историй кандидатов.

На основе заключений экспертной и рабочей групп сформирован список из 302 кандидатов, судьбу которых определит голосование. Главный критерий отбора заявок – реальный вклад человека в развитие независимого Казахстана.

Проект "100 новых лиц Казахстана" создан по предложению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Его задача – обратить внимание общественности на историю наших современников и создать новую мультимедийную площадку, где каждый сможет ознакомиться с ними.

На первом этапе реализации проекта прошёл сбор заявок на основе краудсорсинга, то есть с привлечением широкой общественности. В Астане на стадии определения достойных кандидатов возникли споры: общественные деятели опасались, что включённые в этот список граждане могут не оправдать ожиданий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров