Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане стартовал проект "100 новых лиц"

МИК РК объявило о начале приёма заявок в проект "100 новых лиц Казахстана" на сайте 100esim.el.kz.

Начался приём заявок в проект "100 новых лиц Казахстана", который расскажет подлинные истории жизни людей, внёсших большой вклад в развитие страны и достигших успеха благодаря упорному труду, знаниям и таланту, сообщает комитет информации МИК РК.

Проект создан по предложению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева – обратить внимание общественности на историю наших современников и создать новую мультимедийную площадку, где каждый сможет ознакомиться с ними.

На первом этапе реализации проекта будет проходить сбор заявок на основе краудсорсинга, то есть с привлечением широкой общественности. В нём сможет принять участие любой желающий поделиться историей о людях, чей жизненный путь и успехи удивляют и вдохновляют окружающих. Главный критерий отбора заявок – реальный вклад человека в развитие независимого Казахстана.

Заявки принимаются на сайте проекта 100esim.el.kz, где в открытом доступе будут представлены все рассказы, и каждый желающий сможет оставить комментарий и поделиться понравившейся историей в социальных сетях.

Рабочая группа и специальная комиссия по поступившим предложениям и экспертной оценке, с учётом общественного мнения, выберут самых достойных участников проекта "100 новых лиц".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров