Прямой эфир Новости спорта

Жителям Шымкента всё же разрешили провести акцию "Бессмертный полк"

Ранее без объяснения причин шествие отменили.

Власти Шымкента разрешили местным жителям выйти на акцию "Бессмертный полк", пишет Otyrar.kz на своей странице в Facebook.

"Уважаемые южноказахстанцы! Только мы получили сообщение, что акцию "Бессмертный полк" включили в программу празднования Дня Победы в Шымкенте. Сбор "Бессмертного полка" состоится 8 мая в 9:00 на площади возле стадиона им. Кажимукана, шествие в 9:30", - сказано в сообщении. 

Ранее сообщалось о том, что отдел культуры и развития языков города без объяснения отменил шествие

Сбор колонн "Бессмертного полка" в Шымкенте был объявлен ещё в апреле.

Торжественное шествие с фотографиями героев войны в этом 9 мая пройдёт и в Астане. "В этом году в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице пройдет широкомасштабная акция "Бессмертный полк". Участие в марше могут принять любые родственники ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны", - говорится в сообщении на сайте акимата города Астаны. 

Сбор всех участников пройдет 9 мая в 12:00 у ТРЦ "Astana mall", с этого места шествие начнется в 13:00 вдоль проспекта Независимости,  финишной точкой станет монумент "Отан Қорғаушылар", где состоится возложение цветов, общая длина маршрута составит 1,8 км.

В прошлом году акция "Бессмертный полк" прошла по всем городам Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров