Жителям Грузии списали штрафы за нарушение ковид-ограничений

С граждан страны спишут около 25 млн долларов.

Парламент Грузии принял амнистию граждан, оштрафованных за нарушение ковид-ограничений, установленных с 2020 года, сообщает "Грузия online".

Отмечается, что будет списано около 76 млн лари (25 млн долларов). Это неоплаченные штрафы за нарушение правил изоляции, карантина и ношения масок.

Кроме того, амнистия освобождает и от уголовной ответственности более 245 тысяч граждан и 344 юридических лица.

Провести амнистию для нарушивших ковид-ограничения граждан предложил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.


Читайте также: В Грузии вернули масочный режим на открытом воздухе. Ситуация с Covid-19 развивается по наихудшему сценарию


Сегодня в стране всё ещё действует обязательный масочный режим. За нарушение правил ношения масок штрафуют в размере 20 лари (около 6 долларов), а за повторное появление в общественных местах без маски – на 40 лари.

 

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения