Прямой эфир Новости спорта

Схему налоговых каникул для жителей Арыси объяснили в ДГД Туркестанской области

К налогоплательщикам Арыси не будут применять принудительные меры и способы взыскания.

В Департаменте государственных доходов Туркестанской области сообщили, что к налогоплательщикам Арыси не будут применять принудительные меры и способы взыскания до конца 2019 года.

В Арыси зарегистрировано 792 юридических и 65 465 физических лиц, и 3085 индивидуальных предпринимателей.

"В соответствии с нормами Налогового кодекса, отсрочка с единовременной уплатой сумм налогов и (или) плат предоставляется на срок, не превышающий шести месяцев, а рассрочка с ежемесячной или ежеквартальной уплатой сумм налогов и (или) плат равными долями предоставляется на срок, не превышающий трёх лет. Необходимо отметить, что при получении рассрочки или отсрочки, налогоплательщики Арыси будут освобождены от начисления пени", – говорится в сообщении акима региона.

Также жителям предоставят возможность прекращения деятельности отдельных категорий индивидуальных предпринимателей в упрощённом порядке, права подачи налогового заявления о регистрационном учёте по налогу на добавленную стоимость для постановки на регистрационный учёт по налогу на добавленную стоимость в электронном виде. Кроме этого налогоплательщики будут иметь право на продление и приостановления представления налоговой отчётности.

"К таким налогоплательщикам не будут применяться меры налогового администрирования, не будут направлены уведомления о погашении налоговой задолженности, не приостанавливаются расходные операции по банковским счетам, по кассе налогоплательщика (налогового агента), не выносятся ограничения в распоряжении имуществом налогоплательщика (налогового агента), не применяются меры принудительного взыскания налоговой задолженности", – отметили в пресс-службе акима области.

Также будут приостановлены и ограничены выездные налоговые проверки и контроль.

Владельцев малого и среднего бизнеса Арыси освободили от уплаты налогов до конца 2019 года, ведь во время взрывов из 346 объектов предпринимательства города пострадали 258.

Все новости о ЧП в Арыси собраны здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров