Прямой эфир Новости спорта

Предпринимателей Арыси освободили от уплаты налогов до конца года

Во время взрывов из 346 объектов предпринимательства Арыси пострадали 258.

Владельцев малого и среднего бизнеса города Арысь освободили от уплаты налогов до конца 2019 года, сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области.

По поручению главы региона Умирзака Шукеева для предпринимателей запустили программу "Қамқор": бизнесменам будут предоставлять льготные беззалоговые кредиты до 5 млн тенге под 1% годовых сроком на четыре года.

"В настоящее время в городе 25 сотрудников НПП "Атамекен" решают проблемы местных предпринимателей. В течение 10 дней они оценят бизнес-объекты, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, и рассчитают соответствующую сумму ущерба", – сообщили в пресс-службе.

Читайте также: Беккер: 85 заявлений о кражах поступило от жителей Арыси

В Арыси зарегистрировано 346 объектов предпринимательства, из них пострадали 258. В акимате отметили, что 253 повреждённых объекта отремонтируют, пять – полностью реконструируют. На эти цели выделят средства из бюджета.

"Двум предпринимателям уже одобрили выдачу кредитов в размере 10 млн тенге. Кроме того, всем субъектам малого и среднего бизнеса города предоставят налоговые каникулы до 1 января 2020 года", – отметили в акимате.

Для льготного кредитования предпринимателей Арыси из местного бюджета выделят 200 млн тенге. Ещё 300 млн тенге предоставит фонд "Даму".

Все новости о взрывах в Арыси можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров