USD: 473.9 / 476.5
  • EUR: 541.0 / 546.0
  • RUB: 5.85 / 5.97
Прямой эфир
Алматы +16C
Все города

Жительница Рудного заплатит штраф за "неадекватного" обвинителя

Фото gagauzinfo.md
Фото gagauzinfo.md
Примирения между сторонами не было достигнуто, вопросы суда о компромиссных условиях проигнорированы сторонами, сообщили в суде.

Как следует из материалов дела, 28 мая текущего года а зале заседания Рудненского городского суда  женщина публично оскорбила частного обвинителя "нецензурными словами в неприличной форме".

"Таким образом она унизила его честь и достоинство, назвав его неадекватным", - говорится в пресс-релизе суда.

Суд признал жительницу Рудного виновной в совершении уголовного правонарушения по ст.131 ч.2 УК РК "Оскорбление" и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 40 МРП, а именно 79 280 тенге.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Костанайского облсуда приговор оставлен без изменения, жалоба потерпевшего в части возмещения морального вреда в размере 1 млн тенге и увеличения штрафа гражданке Л. до 3000 МРП без удовлетворения, говорится в сообщении. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона