
Спецсуд по уголовным делам Актобе вынес приговор Татьяне Кальницкой, которая в апреле этого года до смерти забила молотком своего собутыльника, передаёт газета "Диапазон".
Как установлено в зале суда, 56-летняя женщина работала дворником и не имела постоянного места жительства. Временно она проживала в подвале многоэтажки по проспекту Абулхаир хана, куда и пригласила своего знакомого, которого встретила на улице. Они выпили, после чего захмелевший гость потребовал интима. Женщина отказала. Тогда знакомый ударил её, схватил гвоздодёр и продолжил наносить удары. В ответ Татьяна Кальницкая подобрала лежавший неподалёку молоток и начала бить своего обидчика. Всего женщина нанесла десять ударов по голове мужчины, от которых он скончался на месте.
Суд учёл, что погибший сам вёл себя непристойно, оскорблял и ударил подсудимую. В итоге Татьяну Кальницкую приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы.
Приговор пока не вступил в законную силу.
В ВКО суд приговорил 28-летнюю жительницу Зыряновского района к двум годам лишения свободы за непреднамеренное убийство супруга. Муж набросился на свою благоверную с кулаками, приревновав к знакомому. Отмахиваясь от него, женщина нанесла супругу ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.
-
1❗️Министр просвещения о тяжёлых рюкзаках школьников: Ввести планшеты – не совсем правильное и затратное решение
-
2990
-
10
-
19
-
-
2❗️Оборот наличных денег растёт в Казахстане
-
2878
-
5
-
17
-
-
3Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 9 сентября
-
2143
-
0
-
0
-
-
4Какая разница, где покупать смартфон? Большая разница!
-
2367
-
0
-
2
-
-
5🌡Прогноз погоды на 10 сентября: гроза, град, шквал ожидаются в Астане и местами на севере страны
-
2249
-
0
-
0
-
-
6‼️Крыша строящейся "комфортной школы" рухнула в Кульсары
-
2218
-
0
-
24
-
-
7‼️ Обещал машины из ОАЭ: жителя Актобе подозревают в мошенничестве на 50 млн тенге
-
2185
-
0
-
1
-
-
8⁉️Розыгрыши призов в соцсетях: в Генпрокуратуре напомнили, кто может проводить лотереи
-
2124
-
2
-
4
-
-
9❗️Акционеры банков должны отвечать за финансовую устойчивость без нагрузки на бюджет – депутат
-
1819
-
0
-
7
-
-
10❗️Вид на жительство впервые выдали по программе Digital Nomad Residency в Казахстане
-
1934
-
0
-
6
-