Прямой эфир Новости спорта

Жители ЗКО уже не просят акима помочь с продуктами и выдать зарплату

Вместо этого люди хотят, чтобы у них строили бассейны и проводили интернет в сёла.

Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов подвёл своеобразный итог отчётных встреч районных акимов и рассказал, какие проблемы больше всего волнуют жителей региона.

"Я лично присутствовал на семи отчётных встречах акимов районов. На пяти не смог – был на совещании в Правительстве страны. Все вопросы, поднятые на предыдущих отчётных встречах, поэтапно решаются. Идёт ремонт социальных объектов, газифицируются населённые пункты, проводится вода. Есть проблемы – дороги, строительство жилья. Характер вопросов в последнее время изменился. Раньше люди просили помочь с продуктами, углём, выплатами зарплат. Сейчас другие приоритеты – жители области просят провести интернет, оборудовать бассейн. Это говорит о росте благосостояния наших граждан", – заявил аким ЗКО Алтай Кульгинов.

Также глава региона признал, что одной из больших проблем региона остаётся низкая обеспеченность населения питьевой водой. Из 440 населённых пунктов Приуралья чистая вода есть только в 36%. На ближайшие два года, по словам Алтая Кульгинова, на обеспечение 50 населённых пунктов централизованной питьевой водой выделено 11 млрд тенге.

На одной из встреч с жителями района журналист передал акиму области жалобу сельчан на то, что руководители госорганов района живут в Уральске, а в райцентр ездят на работу. Алтай Кульгинов пообещал лично разобраться с этим и принять меры, если факты подтвердятся.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров