Прямой эфир Новости спорта

Жители райцентра ЗКО жалуются на пробки из-за приезжающих на работу чиновников

Журналист передал акиму области жалобу сельчан на то, что руководители госорганов района живут в Уральске, а в райцентр ездят на работу.

Жители посёлка Перемётное – райцентра Зеленовского района – пожаловались на то, что районные бастыки каждый день ездят на работу из Уральска, хотя имеют в посёлке государственное жильё, передаёт портал "Уральская неделя".

Письмо от жителей посёлка на отчетной встрече акима района, где присутствовал и глава области, зачитал журналист.

"Алтай Сейдирович, – обратился к акиму ЗКО журналист Санат Урналиев. – Ко мне пришло анонимное письмо. В письме жители пишут, что многие руководители госорганов приезжают на работу из города. В частности, замакима района, секретарь маслихата, прокурор района, судья и многие другие".

В обращении люди указывают, что по утрам при въезде в посёлок образуется целая пробка из служебных авто. Чиновники имеют в посёлке государственное жильё, но предпочитают жить в Уральске и каждый день преодолевать путь в 100 км.

Аким области Алтай Кульгинов пообещал лично разобраться с этим.

"Я сейчас не могу вам ответить. Нужны факты. Передайте мне письмо, будем разбираться. Но чиновники должны жить там, где работают. В ближайшее время мы это проверим, если факты подтвердятся, примем меры", – заявил аким.

Жители другого района этой области попросили акима ЗКО заменить пешего Сырыма батыра на всадника. Сельчане считают, что памятник батыру без коня принижает значимость героя.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров