Прямой эфир Новости спорта

Житель Шымкента получил новый автомобиль за сдачу старого в утиль

В Астане провели розыгрыш автомобиля среди сдавших в утиль автохлам казахстанцев.

Житель Шымкента за сдачу старенького ВАЗа получил новый JAC S3. Мужчина участвовал в розыгрыше ценных призов среди участников программы стимулирования сдачи вышедших из эксплуатации транспортных средств.

Всего в розыгрыше участвовало 5 665 номеров договоров, сообщает пресс-служба ТОО "Оператор РОП". Купоны с номерами прокручивали в прозрачном барабане, а вытягивали их приглашённые на розыгрыш дети участников программы.

Главный приз – новый автомобиль JAC S3 – достался жителю Шымкента Алимжану Ильясову. Мужчина сдал свой ВАЗ- 21063 1991 года выпуска в пункт приёма утилизации авто 12 декабря 2016 года. На своём старом автомобиле Алимжан Ильясов проездил ровно 25 лет.

Кроме того, ценные призы от организаторов розыгрыша получили жители Алматы, Костаная, Талдыкоргана, Петропавловска, Актобе и Актау.

Принимать старые автомобили для утилизации стали с 21 ноября 2016 года. В начале акции - лишь легковые автомобили. Очередь автобусов и грузовых машин дойдёт в 2017 году. Пункты приёма открылись в 17 городах Казахстана. Правда, доставлять свой автохлам владельцам придётся самим. Позже, как предполагается, старые машины будут принимать и в дилерских автосалонах.

Как сдать старое авто на утилизацию и купить по льготной цене новое, можно узнать из интервью с главой Ассоциации казахстанского автобизнеса Андреем Лаврентьевым.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров