Прямой эфир Новости спорта

Житель Костаная отсудил 2,5 млн тенге за повреждённый в яме автомобиль

Виновной в причинении ущерба автовладельцу признали компанию, ремонтировавшую разбитый участок дороги и не выставившую оградительные знаки.

В Костанае водитель повреждённого в дорожной яме автомобиля отсудил 2,5 млн тенге. Суд постановил взыскать материальный ущерб с компании, ремонтировавшей разбитый участок дороги, сообщает Qostanay.tv.

Инцидент произошёл 27 марта в вечернее время. Машина застряла в дорожной яме, заполненной талыми водами. Никаких предупредительных знаков и ограждений выставлено не было. В результате автомобиль получил механические повреждения.

В суде выяснилось, что произвести ремонт указанного участка дороги должна была подрядная организация. Однако работы не были выполнены в срок.

Суд удовлетворил иск пострадавшего автовладельца и решил взыскать с товарищества в пользу водителя материальный ущерб в размере 2,5 млн тенге. Решение не вступило в законную силу.

В марте прошлого года житель Костаная через суд доказал свою невиновность дорожным полицейским. 24-летний водитель, будучи за рулем Lada-21703, выехал на полосу встречного движения. Совершить такой манёвр парня вынудил глубокий ухаб на дороге. Однако доказать полицейским правомерность своих действий ему не удалось. Поэтому восстанавливать справедливость водителю пришлось через суд. В итоге его освободили от административной ответственности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров