
На своей странице в соцсети Жибек Мусинова поделилась своими страхами и переживаниями.
"Все вы знаете, что по моему делу идут суды. Скоро вынесут приговор. На каждом процессе меня поддерживают мои родные и друзья, так же, как насильников – их сторонники. Ожидая начала процесса и после окончания, я слышу в свой адрес угрозы, особенно со стороны их друзей, цитирую: "Если их посадят, мы поднимем весь Иссык против тебя!" Я не боюсь за себя! Самое страшное уже случилось со мной! Я боюсь за моих близких! Я не знаю, как они собираются мне мстить. Если эти люди поддерживают насильников, значит, они готовы на всё", – пишет женщина в Facebook.
Жибек Мусинова сообщает, что её поддерживает множество друзей и близких, одноклассники. Но жертву насилия пугает и большое количество тех, кто на стороне насильников.
"Если они в присутствии свидетелей открыто угрожают мне, на что они способны?" – беспокоится она.
В комментарии под обращением Жибек Мусиновой в соцсети высказалась и её представитель, лидер движения против сексуального насилия над женщинами "Не молчи" Дина Тансари.
"На самом деле даже в полиции Есика, видимо, уже знают (об угрозах – Авт.), потому что патрульная машина часто патрулирует возле дома Жибек, а когда было последнее слушание, Айман Умарову сопровождала машина до самой границы Есика, пока она не выехала! Это связано с заявлением по нападению из-за видеосъёмки! И возле суда стало больше полицейских в дни слушания! Это доказывает, что обстановка крайне напряжённая! Поэтому все страхи и опасения вполне обоснованны! Если точно знаешь имена тех, кто угрожал, завтра напиши заявление в полицию!" – советует Жибек Дина Тансари.
Процесс начался 19 октября. Он проходит в закрытом режиме. На скамье подсудимых четверо обвиняемых в групповом изнасиловании Жибек Мусиновой.
33-летнюю Жибек изнасиловали четверо мужчин 20 августа. Об этом стало известно после видеообращения её матери, которая потребовала наказать виновных.
В конце октября мать Жибек Мусиновой записала новое видеообращение, в котором рассказала о связях одного из обвиняемых в изнасиловании её дочери. Женщина надеется, что влиятельные родственники подсудимых не окажут давления на суд.
Все новости по этой теме вы можете прочитать здесь.
-
1🇰🇿🇺🇸 Посольство Казахстана призывает соотечественников-нелегалов добровольно покинуть США
-
12736
-
3
-
26
-
-
2❗️Кадры с тренировок военного парада в Астане показали в Минобороны
-
2548
-
1
-
12
-
-
3🌡Прогноз погоды на 18 апреля: дождь со снегом, ночью мороз ожидаются в Астане и на севере Казахстана
-
2480
-
0
-
3
-
-
4🌡Прогноз погоды на 19 апреля: осадки и гололёд ожидаются на севере, востоке и в центре Казахстана
-
2221
-
2
-
3
-
-
5❗️Учитель получил пожизненное заключение за изнасилование школьницы в Семее
-
2281
-
3
-
27
-
-
6🌲 Где жители Алматы смогут получить бесплатные саженцы для озеленение дворов
-
2214
-
0
-
4
-
-
7🍒 Татьяна Ким отсудила долю Wildberries у бывшего мужа
-
2094
-
4
-
29
-
-
8☎️ Президенты Токаев и Путин провели телефонный разговор
-
2052
-
1
-
119
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 апреля
-
2262
-
0
-
2
-
-
10😱 Тренер погиб, дети в больнице: футбольная команда из Павлодара попала в ДТП в Акмолинской области
-
1752
-
3
-
49
-