Прямой эфир Новости спорта

Наталья Слекишина выйдет на свободу 2 февраля

Апелляционная коллегия оставила в силе решение районного суда. Наталья Слекишина будет отбывать оставшуюся часть срока через пять лет.

Алматинский областной суд сегодня рассмотрел частную жалобу Светланы Кузьмидий. Она потерпевшая по уголовному делу, фигурантом которого является заключённая Наталья Слекишина. Последняя была осуждена по статье "Разбой" на 8 лет и отбывает наказание в женской колонии.

"Я протестую против отсрочки отбывания наказания Слекишиной. Она даже половины срока не просидела. Я знаю, что она не исправилась и самое главное не погасила задолженность мне по компенсации морального и материального вреда на сумму полтора миллиона тенге", - заявила в суде Светлана Кузмидий.


Светлана Кузмидий пыталась обжаловать отсрочку наказания Слекишиной

Светлана Кузмидий пыталась обжаловать отсрочку наказания Слекишиной / Фото informburo.kz


Адвокат осуждённой Айман Умарова отметила, что на свободе у Слекишиной будет больше возможностей погасить судебные долги. По словам адвоката, Наталья Слекишина выйдет из колонии 2 февраля.

"Случай со Слекишиной уникальный и беспрецедентный. Она является жертвой пыток и в результате насилия родила ребёнка. В отношении моей подзащитной в суде были применены международные нормы, такие как конвенция о защите прав ребёенка и защите прав жертв пыток", - сообщила Айман Умарова.


Суд постановил освободить Слекишину

Суд постановил освободить Наталью Слекишину / Фото informburo.kz


Апелляционная коллегия оставила в силе постановление Илийского районного суда об отсрочке отбывания наказания. Судья Канат Жантасов сообщил, что Наталья Слекишина должна быть немедленно освобождена из мест заключения.

Впервые о громкой истории с изнасилованием заключённой стало известно в июне этого года. Наталья Слекишина родила дочь и заявила, что забеременела после группового изнасилования во время содержания в исправительном учреждении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров