Женская сборная РК по шорт-треку сенсационно выиграла бронзу на Азиатских играх

Команда Мадыгали Карсыбекова обошла в финале хозяев турнира – сборную Японии.

Казахстан выиграл шестую медаль на VIII зимних Азиатских играх. В эстафете на 3000 метров отличилась женская сборная по шорт-треку, которая завоевала бронзу. Первое место заняла Южная Корея, вторым финишировал Китай. Вне тройки сильнейших неожиданно оказалась хозяйка континентального первенства – Япония.

Бронзовую медаль Казахстану принесли Мадина Жанбусинова (Астана), Анита Ногай (Уральск) и Ким Йонг А (ВКО) – легионер из Южной Кореи.

На Универсиаде в Алматы команда Мадыгали Карсыбекова также выиграла бронзу в эстафете.

Лидеры VIII зимних Азиатских игр (18-26 февраля)

1. Южная Корея: золото – 11, серебро – 10, бронза – 8, итого 29 медалей.

2. Япония: золото – 10, серебро – 10, бронза – 12, итого 32 медали.

3. Китай: золото – 5, серебро – 5, бронза – 4, итого 14 медалей.

4. Казахстан: золото - 1, серебро – 2, бронза – 3, итого 6 медалей.

Медальная копилка Казахстана на VIII зимних Азиатских играх - 6

Золото: Ринат Мухин (лыжи, индивидуальная гонка на 15 км).

Серебро: Елена Коломина (лыжи, классический спринт), Денис Кузин (конькобежный спорт, забег на 1000 метров).

Бронза: Елена Коломина (лыжи, индивидуальная гонка на 10 км), Сергей Ткаченко (прыжки на лыжах, средний трамплин), женская сборная Казахстана по шорт-треку (эстафета на 3000 метров).