Казахстан завоевал первое золото на Азиатских играх

Теперь в копилке нашей сборной три медали в Саппоро (18-26 февраля, Япония).

Казахстанский лыжник Ринат Мухин стал победителем VIII зимних Азиатских игр. Представитель СКО показал лучший результат в индивидуальной гонке на 15 км. Серебро выиграл японец Наото Баба, а бронзу – его соотечественник Акира Лентин.

Ринат Мухин

Ринат Мухин / Фото с сайта almaty2017.com

Другие казахстанские лыжники на этой дистанции показали следующие результаты: Сергей Черепанов (4-е место, ВКО), Николай Чеботько (5-е место, Акмолинская область) и Ердос Ахмадиев (6-е место, ВКО). Последний был знаменосцем нашей сборной на церемонии открытия VIII зимних Азиатских игр.

На Универсиаде в Алматы Мухин завоевал серебряную медаль в мужской эстафете.

Ранее успеха в Саппоро добилась лыжница Елена Коломина. В активе титулованной спортсменки серебро и бронза.

Лидеры VIII зимних Азиатских игр (18-26 февраля)

1. Южная Корея: золото – 6, серебро – 4, бронза – 5, итого 15 медалей.

2. Япония: золото – 4, серебро – 6, бронза – 5, итого 15 медалей.

3. Китай: золото – 3, серебро – 3, бронза – 3, итого 9 медалей.

4. Казахстан: золото - 1, серебро – 1, бронза – 1, итого 3 медали.